E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 29
Alemania. Prussia. Wilhelm. 2 marcas. 1883. Berlín. A. (Km-506). Ag. 10,91 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 384
Francia. Camerún. 50 céntimos. 1943. Pretoria. (Km-6). Ae. 2,70 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 633
Indochina Francesa. 1 céntimo. 1887. París. A. (Km-3). Ae. 10,01 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 982
Vaticano. Pio IX. 2 baiocchi. 1851. Roma. R. (Km-1344). Ag. 18,88 g. Anno VI. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 15
Alemania. Frankfurt am Main. Wilhelm IV. 1 kreuzer. 1847. (Km-312). Ag. 0,73 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 372
Francia. III República. 2 céntimos. 1909. (Km-841). (Gad-107). Ae. 1,99 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 364
Finlandia. 20 markka. 1934. Helsinki. S. (Km-32). Al-Ae. 13,01 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 360
Finlandia. Alexander III. 10 pennia. 1890. (Km-12). Ae. 12,60 g. Rayas. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 358
Filipinas. 1 piso. 1969. (Km-201). Ag. 26,65 g. Centenario de Emilio Aguinaldo. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 956
Suiza. 2 1/2 batz. 1815. Lucerna. (Km-110). Ag. 1,94 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 797
Mónaco. Louis II. 2 francos. 1924. (Km-112). (Gad-129). Al-Ae. 8,14 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 333
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1919. Philadelphia. (Km-145). Ag. 6,24 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 171
Bolivia. 50 centavos (1/2 boliviano). 1904. Potosí. MM. (Km-175.1). Ag. 11,39 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 169
Bolivia. 50 centavos. 1897. Potosí. CB. (Km-161.5). Ag. 11,47 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 168
Bolivia. 50 céntimos. 1894. Potosí. ES. (Km-161.5). Ag. 11,48 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 751
México. 1/2 real. 1825. México. JM. (Km-370.9). Ag. 1,66 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 478
Gran Bretaña. George III. 1 farthing. 1831. (Km-705). (S-3848). Ae. 4,77 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 118
Bélgica. Alberto I. 2 céntimos. 1914. (Km-64). Ae. 4,04 g. Brillo original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 101
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1886. (Km-2222). Ag. 12,37 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 474
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 farthing. 1844. (Km-738). (S-3951). Ae. 2,36 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 718
Japón. Mutsuhito. 50 sen. Año 39 (1906). (Km-Y.31). Ar. 10,12 g. MBC+. Est...20,00.