E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 295
El Salvador. 1 peso. 1904. (Km-115.1). Ag. 24,94 g. Raya en anverso. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 296
El Salvador. 1 peso. 1911. San Salvador. CAM. (Km-15.1). Ag. 25,00 g. Golpecito en el canto. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 297
Estados Unidos. 1 cent. 1810. Philadelphia. (Km-39). Ae. 10,38 g. Rayas. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 298
Estados Unidos. 1 cent. 1818. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,44 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 299
Estados Unidos. 1 cent. 1827. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,89 g. Escasa. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 300
Estados Unidos. 1 cent. 1830. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,80 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 301
Estados Unidos. 1 cent. 1837. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,17 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 302
Estados Unidos. 1 cent. 1844. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,92 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 303
Estados Unidos. 1 cent. 1845. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,59 g. Golpecito en anverso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 304
Estados Unidos. 1 cent. 1850. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,52 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 305
Estados Unidos. 1 cent. 1853. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,77 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 306
Estados Unidos. 1 cent. 1858. Philadelphia. (Km-85). Ae. 4,56 g. Letras grandes. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 307
Estados Unidos. 1 cent. 1859. Philadelphia. (Km-87). Ae. 4,69 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 308
Estados Unidos. 1 cent. 1860. Philadelphia. (Km-90). Ae. 4,74 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 309
Estados Unidos. 1 cent. 1862. Philadelphia. (Km-90). Ae. 4,68 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 310
Estados Unidos. 1 cent. 1869. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 2,80 g. Muy escasa. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 311
Estados Unidos. 1 cent. 1870. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 2,94 g. Rara. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 312
Estados Unidos. 1 cent. 1871. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,07 g. Rara. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 313
Estados Unidos. 1 cent. 1872. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 2,85 g. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 314
Estados Unidos. 1 cent. 1878. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,12 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 315
Estados Unidos. 1 cent. 1879. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,07 g. EBC-. Est...45,00.