E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 400
Francia. III República. 1 franco. 1888. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 4,98 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 469
Gran Bretaña. George III. 1 penny. 1806. (Km-663). Ae. 18,27 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 564
Honduras Británica. Victoria. 1 cent. 1885. (Km-6). Ae. 9,23 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 110
Austria. 50 schilling. 1966. PP. (Km-2900). Ag. 20,60 g. 150º aniversario del Banco Nacional de Austria. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 444
Francia. III República. 20 francos. 1937. (Km-879). (Gad-852). Ag. 20,01 g. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 546
Haití. 10 céntimos. 1863. Heaton. (Km-40). Ae. 3,86 g. Restos de brillo original. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 879
Rusia. Nicholas II. 1/2 kopeck. 1898. San Petesburgo. (Km-Y48.1). (Bitkin-294). Ae. 1,64 g. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 413
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1831. Lille. W. (Km-735.13). (Gad-679). Ag. 24,75 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 872
Rhodesia del Sur. George VI. 3 pence. 1940. (Km-16). Ag. 1,41 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 259
Colombia. 50 centavos. 1928. Lazareto. RH. (Km-L14). Ln. 9,68 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 89
Austria. Franz I. 15 kreuzer. 1807. Schmollnitz. S. (Km-2138). Ae. 12,83 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 90
Austria. Franz I. 30 kreuzer. 1807. Schmollnitz. S. (Km-2149). Ae. 18,28 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 88
Austria. Franz Joseph I. 4 kreuzer. 1860. Viena. A. (Km-22194.4). Ae. 13,44 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 245
Chile. 2 1/2 centavos. 1895. Santiago. (Km-160). Ae. 7,97 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 240
Canadá. Nueva Escocia. Victoria. 1/2 penny. 1856. (Km-6). Ae. 7,67 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 684
Italia. Vittorio Emanuel II. 2 liras. 1923. Roma. R. (Km-63). (Pagani-741). (Mont-161). Ag. 10,00 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 678
Italia. Umberto I. 2 liras. 1883. Roma. R. (Km-23). (Pagani-593). (Mont-37). Ag. 9,95 g. Limpiada. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 50
Alemania. Wiemar Republic. 2 marcos. 1925. Hamburgo. J. (Km-45). Ag. 9,96 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 804
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1882. (Km-350). Ag. 1,42 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 48
Alemania. Wiemar Republic. 1 marco. 1926. Karlsruhe. G. (Km-44). Ag. 4,92 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 393
Francia. II República. 20 céntimos. 1850. París. A. (Km-758.1). Ag. 0,97 g. MBC. Est...18,00.