E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 274
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1924. Copenhague. HCN. (Km-825.1). Al-Ae. 12,64 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 275
Dinamarca. Frederik VIII. 5 ore. 1907. Copenhague. VBP. (Km-806). Ae. 8,02 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 276
Dinamarca. Christian IX. 10 ore. 1882. Copenhague. CS. (Km-795.1). Ag. 1,47 g. MBC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 277
Dinamarca. Christian IX. 25 ore. 1905. Copenhague. VBP. (Km-796.2). Ag. 2,38 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 278
Dinamarca. Frederik VIII. 25 ore. 1907. VBP. (Km-808). Ag. 2,41 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 279
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1888. Copenhague. CS. (Km-799). Ag. 15,03 g. 25º Aniversario del Reinado. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 280
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1892. Copenhague. CS. (Km-800). Ag. 15,00 g. Bodas de Oro Reales. Brillo original. SC-/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 281
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1903. Copenhague. P. (Km-802). Ag. 15,02 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 282
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1916. Copenhague. VBP. (Km-820). Ag. 15,02 g. Brillo original. SC-/SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 283
Dominica. Elizabeth II. 20 dollars. 1978. (Km-13.1). Ag. 40,77 g. COMMONWEALTH OF DOMINICA. 50º aniversario del Graf Zeppelin. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 284
Ecuador. 2 décimos de sucre. 1916. Philadelphia. (Km-51.4). Ag. 5,00 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 285
Ecuador. 1 sucre. 1890. Lima. TF. (Km-53.3). Ag. 24,85 g. Restos de brillo original. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 286
Ecuador. 5 sucres. 1944. México. (Km-79). Ag. 23,25 g. Marcas. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 287
Egipto. Abdul Hammid II. 20 qirsh. 1293/22 H (1896). Berlín. W. (Km-296). Ag. 27,45 g. Golpecitos. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 288
Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. 1335 H (1917). (Km-321). Ag. 27,65 g. Golpecitos. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 289
Egipto. 25 piastras. 1956 (1375 H). (Km-385). Ag. 17,39 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 290
Egipto. 25 piastras. 1957 (1376 H). (Km-389). Ag. 17,58 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 291
Egipto. 25 piastras. 1960 (1380 H). (Km-400). Ag. 17,59 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 292
Egipto. 50 piastras. 1956 (1375 H). (Km-386). Ag. 28,00 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 293
Egipto. Gamal Abdul Nasser. 1 libra. 1390 H (1970). (Km-425). Ag. 24,84 g. Brillo original. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 294
El Salvador. 1 peso. 1893. CAM. (Km-115.1). Ag. 24,86 g. Cristóbal Colón. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.