E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 94
Austria. Franz Joseph I. 1/4 florín. 1859. Kremnitz. B. (Km-2214). Ag. 5,35 g. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 225
Cabo Verde. 1 centavo. 1879. Santiago. (Km-146a). Ag. 4,80 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 663
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 céntimos. 1910. Roma. R. (Km-41). Ae. 2,02 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 661
Italia. Vittorio Emanuel II. 2 céntimos. 1862. Nápoles. N. (Km-2.2). Ae. 1,83 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 658
Italia. Vittorio Emanuel II. 1 céntimo. 1867. Milán. M. (Km-1.3). Ae. 1,03 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 806
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1901. (Km-350). Ag. 1,43 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 399
Francia. Louis Philippe I. 1/4 franco. 1840. París. A. (Km-740.1). (Gad-355). Ag. 1,24 g. MBC-/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 395
Francia. Napoleón III. 20 centimes. 1867. Estrasburgo. BB. (Km-80.2). Ag. 0,99 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 992
Vaticano. Pío XI. 10 liras. 1936. (Km-Y48). 10,03 g. Mínimos golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 377
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1852. París. A. (Km-771.1). (Gad-248). Ae. 10,01 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 370
Francia. II República. 1 centime. 1849. París. A. (Km-754). Ae. 2,00 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 934
Serbia. Peter I. 1 dinar. 1915. (Km-25.1). Ag. 5,03 g. Rayas en reverso. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 780
México. 50 centavos. 1914. México. M. (Km-445). Ag. 12,51 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 172
Bolivia. 50 centavos (1/2 boliviano). 1904. Potosí. MM. (Km-175.1). Ag. 11,64 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 928
San Marino. 10 céntimnos. 1893. Roma. R. (Km-2). (Mont-8). Ae. 10,02 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 309
Estados Unidos. 1 cent. 1862. Philadelphia. (Km-90). Ae. 4,68 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 754
México. 1/2 real. 1860. Zacatecas. MO. (Km-370.11). Ag. 1,75 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 902
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1913. San Petesburgo. BC. (Km-Y22a). Ag. 3,72 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 486
Gran Bretaña. Victoria. 3 pence. 1875. (Km-730). Ag. 1,41 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 593
India Británica. Presidencia de Bombai. 1/4 anna. 1832 (1247 H). Bombai. (Km-231.2). Ae. 6,23 g. East India Company. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 479
Gran Bretaña. Victoria. 1 farthing. 1853. (Km-725). (S-3950). Ae. 4,57 g. MBC+. Est...20,00.