E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 596 Numistats ref: 468051

India Británica Categoria
India Británica. George V. 1/4 anna. 1934. (Km-512). Ae. 4,84 g. Brillo original. SC-. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 595 Numistats ref: 468052

India Británica Categoria
India Británica. George V. 1/4 anna. 1933. (Km-512). Ae. 4,85 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 484 Numistats ref: 468565

Gran Bretaña Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 2 pence. 1867. (Km-729). Ag. 0,94 g. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 140 Numistats ref: 467798

Bélgica Categoria
Bélgica. Leoplold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto . EBC. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 592 Numistats ref: 468055

India Británica Categoria
India Británica. George V. 1/4 de anna. 1930. (Km-512). Ae. 4,88 g. Brillo original. SC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 138 Numistats ref: 467800

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,98 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 591 Numistats ref: 468056

India Categoria
India. Bikanir. Victoria. 1 rupia. 1892. Ganga Singh. (Km-72). Ag. 11,65 g. Escasa. EBC-. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 481 Numistats ref: 468568

Gran Bretaña Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 1 farthing. 1901. (Km-788.1). Ae. 2,89 g. EBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 133 Numistats ref: 467806

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,82 g. MBC. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 746 Numistats ref: 468308

México Categoria
México. 1 centavo. 1892. México. (Km-391.6). Ae. 7,91 g. MBC+. Est...9,00. Descripción
5 EUR Salida
- Estimado
5 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 880 Numistats ref: 468374

Rusia Categoria
Rusia. Nicholas II. 1 kopeck. 1855. San Petesburgo. (Km-Y9.2). Ag. 3,23 g. MBC-. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 266 Numistats ref: 467876

Congo Belga Categoria
Congo Belga. Leopoldo II. 1 céntimos. 1888. (Km-2). Ae. 2,01 g. EBC. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 92 Numistats ref: 467640

Austria Categoria
Austria. Francis I. 20 kreuzer. 1815. Viena. C. (Km-2142). (Fr-791). Ag. 6,25 g. BC. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 648 Numistats ref: 468200

Irlanda Categoria
Irlanda. 1 penique. 1937. (Km-3). Ae. 9,34 g. EBC+. Est...18,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 937 Numistats ref: 468523

Sudáfrica Categoria
Sudáfrica. George V. 2 shillings. 1934. (Km-22). Ag. 11,27 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 881 Numistats ref: 468373

Rusia Categoria
Rusia. Alexander II. 1 kopeck. 1855. Ekaterinburg. FM. (Km-Y3.1). (Bitkin-349). 5,87 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
- Estimado
9 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 644 Numistats ref: 468204

India Holandesa Categoria
India Holandesa. 2 1/2 cents. 1845. P. (Km-316). Ae. 12,67 g. EBC+. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado
9 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 630 Numistats ref: 468218

India Portuguesa Categoria
India Portuguesa. Carlos I. 1/8 tanga. 1903. (Km-14). Ae. 2,98 g. MBC-. Est...18,00. Descripción
9 EUR Salida
- Estimado
9 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 366 Numistats ref: 467977

Finlandia Categoria
Finlandia. 20 markka. 1938. Helsinki. S. (Km-32). Al-Ae. 12,93 g. MBC+. Est...12,00. Descripción
9 EUR Salida
- Estimado
9 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 951 Numistats ref: 468510

Suecia Categoria
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1903. (Km-761). Ag. 14,68 g. BC. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
- Estimado
9 EUR Realizado