Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 596
Numistats ref: 468051
India Británica
Categoria
India Británica. George V. 1/4 anna. 1934. (Km-512). Ae. 4,84 g. Brillo original. SC-. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 595
Numistats ref: 468052
India Británica
Categoria
India Británica. George V. 1/4 anna. 1933. (Km-512). Ae. 4,85 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...15,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 484
Numistats ref: 468565
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 2 pence. 1867. (Km-729). Ag. 0,94 g. MBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 140
Numistats ref: 467798
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leoplold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto . EBC. Est...60,00.
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 592
Numistats ref: 468055
India Británica
Categoria
India Británica. George V. 1/4 de anna. 1930. (Km-512). Ae. 4,88 g. Brillo original. SC-. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 138
Numistats ref: 467800
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,98 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 591
Numistats ref: 468056
India
Categoria
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 481
Numistats ref: 468568
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 1 farthing. 1901. (Km-788.1). Ae. 2,89 g. EBC-. Est...20,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 133
Numistats ref: 467806
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,82 g. MBC. Est...75,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 746
Numistats ref: 468308
México
Categoria
México. 1 centavo. 1892. México. (Km-391.6). Ae. 7,91 g. MBC+. Est...9,00.
Conservación
5 EUR
Salida
Estimado
5 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 880
Numistats ref: 468374
Rusia
Categoria
Rusia. Nicholas II. 1 kopeck. 1855. San Petesburgo. (Km-Y9.2). Ag. 3,23 g. MBC-. Est...15,00.
Conservación
8 EUR
Salida
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 266
Numistats ref: 467876
Congo Belga
Categoria
Congo Belga. Leopoldo II. 1 céntimos. 1888. (Km-2). Ae. 2,01 g. EBC. Est...15,00.
Conservación
8 EUR
Salida
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 92
Numistats ref: 467640
Austria
Categoria
Austria. Francis I. 20 kreuzer. 1815. Viena. C. (Km-2142). (Fr-791). Ag. 6,25 g. BC. Est...15,00.
Conservación
8 EUR
Salida
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 648
Numistats ref: 468200
Irlanda
Categoria
Irlanda. 1 penique. 1937. (Km-3). Ae. 9,34 g. EBC+. Est...18,00.
Conservación
8 EUR
Salida
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 937
Numistats ref: 468523
Sudáfrica
Categoria
Sudáfrica. George V. 2 shillings. 1934. (Km-22). Ag. 11,27 g. MBC+. Est...25,00.
Conservación
8 EUR
Salida
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 881
Numistats ref: 468373
Rusia
Categoria
Rusia. Alexander II. 1 kopeck. 1855. Ekaterinburg. FM. (Km-Y3.1). (Bitkin-349). 5,87 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Conservación
9 EUR
Salida
Estimado
9 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 644
Numistats ref: 468204
India Holandesa
Categoria
India Holandesa. 2 1/2 cents. 1845. P. (Km-316). Ae. 12,67 g. EBC+. Est...15,00.
Conservación
8 EUR
Salida
Estimado
9 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 630
Numistats ref: 468218
India Portuguesa
Categoria
India Portuguesa. Carlos I. 1/8 tanga. 1903. (Km-14). Ae. 2,98 g. MBC-. Est...18,00.
Conservación
9 EUR
Salida
Estimado
9 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 366
Numistats ref: 467977
Finlandia
Categoria
Finlandia. 20 markka. 1938. Helsinki. S. (Km-32). Al-Ae. 12,93 g. MBC+. Est...12,00.
Conservación
9 EUR
Salida
Estimado
9 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 951
Numistats ref: 468510
Suecia
Categoria
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1903. (Km-761). Ag. 14,68 g. BC. Est...15,00.
Conservación
9 EUR
Salida
Estimado
9 EUR
Realizado
9
10
11
12
13
14
15
50
51