E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 266
Congo Belga. Leopoldo II. 1 céntimos. 1888. (Km-2). Ae. 2,01 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 92
Austria. Francis I. 20 kreuzer. 1815. Viena. C. (Km-2142). (Fr-791). Ag. 6,25 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 648
Irlanda. 1 penique. 1937. (Km-3). Ae. 9,34 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 937
Sudáfrica. George V. 2 shillings. 1934. (Km-22). Ag. 11,27 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 881
Rusia. Alexander II. 1 kopeck. 1855. Ekaterinburg. FM. (Km-Y3.1). (Bitkin-349). 5,87 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 644
India Holandesa. 2 1/2 cents. 1845. P. (Km-316). Ae. 12,67 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 630
India Portuguesa. Carlos I. 1/8 tanga. 1903. (Km-14). Ae. 2,98 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 366
Finlandia. 20 markka. 1938. Helsinki. S. (Km-32). Al-Ae. 12,93 g. MBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 951
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1903. (Km-761). Ag. 14,68 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 931
Sarawak. Charles J. Brooke. 1 céntimo. 1885. (Km-6). Ae. 9,34 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 476
Gran Bretaña. George III. 1 farthing. 1825. (Km-677). (S-3822). Ae. 4,54 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 119
Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. 1850. (Km-5.1). Ae. 10,01 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 551
Holanda. Zeeland. Duit. 1780. (Km-10.1). Ae. 2,74 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 547
Haití. 10 céntimos. 1881. (Km-44). Ag. 2,45 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 278
Dinamarca. Frederik VIII. 25 ore. 1907. VBP. (Km-808). Ag. 2,41 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 871
Rhodesia del Sur. George VI. 1 penique. 1942. (Km-25). Ae. 6,49 g. Golpecito en canto. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 260
Colombia. 1/4 centavo. 1874. (Km-173). Ag. 1,51 g. Golpes. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 253
China. Qing Yuan Tong Bao. 1 cash. 1195-1224 d.C. (Hartill-17.409). 3,61 g. Pequeñas oxidaciones. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 836
Portugal. Joao V. 10 reis. 1736. (Km-217). (Gomes-34.18). Ae. 11,97 g. Pequeña grieta. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 681
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1883. Roma. R. (Km-55). (Pagani-738). (Mont-155). Ag. 10,00 g.  Cuadriga. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 230
Canadá. Victoria. 50 cents. 1873. (Km-6). Ag. 11,60 g. Newfoundland. Soldadura en el canto. BC. Est...20,00.