Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 266
Congo Belga. Leopoldo II. 1 céntimos. 1888. (Km-2). Ae. 2,01 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 92
Austria. Francis I. 20 kreuzer. 1815. Viena. C. (Km-2142). (Fr-791). Ag. 6,25 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 648
Irlanda. 1 penique. 1937. (Km-3). Ae. 9,34 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 937
Sudáfrica. George V. 2 shillings. 1934. (Km-22). Ag. 11,27 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 881
Rusia. Alexander II. 1 kopeck. 1855. Ekaterinburg. FM. (Km-Y3.1). (Bitkin-349). 5,87 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 644
India Holandesa. 2 1/2 cents. 1845. P. (Km-316). Ae. 12,67 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 630
India Portuguesa. Carlos I. 1/8 tanga. 1903. (Km-14). Ae. 2,98 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 366
Finlandia. 20 markka. 1938. Helsinki. S. (Km-32). Al-Ae. 12,93 g. MBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 951
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1903. (Km-761). Ag. 14,68 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 931
Sarawak. Charles J. Brooke. 1 céntimo. 1885. (Km-6). Ae. 9,34 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 476
Gran Bretaña. George III. 1 farthing. 1825. (Km-677). (S-3822). Ae. 4,54 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 119
Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. 1850. (Km-5.1). Ae. 10,01 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 551
Holanda. Zeeland. Duit. 1780. (Km-10.1). Ae. 2,74 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 547
Haití. 10 céntimos. 1881. (Km-44). Ag. 2,45 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 278
Dinamarca. Frederik VIII. 25 ore. 1907. VBP. (Km-808). Ag. 2,41 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 871
Rhodesia del Sur. George VI. 1 penique. 1942. (Km-25). Ae. 6,49 g. Golpecito en canto. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 260
Colombia. 1/4 centavo. 1874. (Km-173). Ag. 1,51 g. Golpes. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 253
China. Qing Yuan Tong Bao. 1 cash. 1195-1224 d.C. (Hartill-17.409). 3,61 g. Pequeñas oxidaciones. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 836
Portugal. Joao V. 10 reis. 1736. (Km-217). (Gomes-34.18). Ae. 11,97 g. Pequeña grieta. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 681
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1883. Roma. R. (Km-55). (Pagani-738). (Mont-155). Ag. 10,00 g. Cuadriga. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 230
Canadá. Victoria. 50 cents. 1873. (Km-6). Ag. 11,60 g. Newfoundland. Soldadura en el canto. BC. Est...20,00.
9
10
11
12
13
14
15
47
48