Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 211
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1854. (Km-466). Ag. 25,42 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 212
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1855. (Km-466). Ag. 25,40 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 213
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,52 g. EBC-/EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 214
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,30 g. Golpecito en el canto. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 215
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1857. (Km-466). Ag. 25,39 g. EBC-/EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 216
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1863. (Km-466). Ag. 25,24 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 217
Brasil. Pedro II. 2.000 reis. 1865. (Km-466). Ag. 24,51 g. Atractiva. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 218
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1889. (Km-485). Ag. 25,46 g. Golpecitos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 219
Brasil. 2000 reis. 1907. (Km-508). Ag. 20,03 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 220
Brasil. 2000 reis. 1913. (Km-511). Ag. 20,10 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 221
Bulgaria. Alexander I. 5 leba. 1895. (Km-7). Ag. 24,89 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 222
Burma (Myanmar). 1/4 pe. CS 1227 (1865). (Km-18). Ae. 5,79 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 223
Burma (Myanmar). Kyat (Rupia). CS 1214 (1853). (Km-10). Ag. 11,17 g. Limpiada. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 224
Camboya. Norodom Sihanouk. 20 reils. 1983. (Km-85). Ag. 20,02 g. Protección de la Naturaleza. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 225
Cabo Verde. 1 centavo. 1879. Santiago. (Km-146a). Ag. 4,80 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 226
Canadá. Victoria. 5 cents. 1894. (Km-2). Ag. Encapsulada por NN Coins como XF 45. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 227
Canadá. Victoria. 10 céntimos. 1894. (Km-3). Ag. 2,25 g. Escasa. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 228
Canadá. Victoria. 25 cents. 1880. Heaton. H. (Km-5). Ag. 5,78 g. Resto de soldadura en el canto. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 229
Canadá. Victoria. 50 cents. 1870. (Km-6). Ag. 11,35 g. LCW en cuello. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 230
Canadá. Victoria. 50 cents. 1873. (Km-6). Ag. 11,60 g. Newfoundland. Soldadura en el canto. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 231
Canadá. George V. 50 cents. 1914. (Km-25). Ag. 11,44 g. Esacasa. BC. Est...35,00.
8
9
10
11
12
13
14
47
48