Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 957
Suiza. 5 francos. 1925. Berna. B. (Km-38). Ag. 25,00 g. Rayitas en anverso. EBC-/EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 958
Suiza. 5 francos. 1931. Berna. B. (Km-40). Ag. 14,92 g. En canto: 3 estrellas / DOMINUS / PROVIDEBIT / 10 estrellas. La primera estrella a las 2 h. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 959
Suiza. 5 francos. 1939. Berna. B. (Km-42). Ag. 15,00 g. 600º Aniversario batalla de Laupen. Golpecitos en el canto. Rara. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 960
Suiza. 20 francos. 1902. Berna. B. (Km-35.1). (Fr-499). Au. 6,45 g. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 961
Suiza. 20 francos. 1914. Berna. B. (Km-35.1). Au. 6,47 g. Golpecito en el canto. SC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 962
Suriname. 100 Guilders. 1992. (Km-40). Ag. 19,79 g. Juegos Olímpicos Barcelona `92. Rayitas. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 963
Thailandia. Rama IX. 50 bath. 1971 (BE 2514). (Km-Y95). Ag. 25,09 g. Año budista del compañerismo. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 964
Thailandia. Rama IX. 50 baths. 2000 (2514 BE). (Km-Y95). Ag. 25,06 g. 20º aniversario de WFB. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 965