Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 841
Portugal. Manuel I. 1 vintem. (1495-1521). (Gomes-31.01). Ag. 1,84 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 842
Portugal. Felipe II. Vintem. (Gomes-1.14). Ag. 1,23 g. Leyenda de reverso ALGARAVIORVM (RE)X. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 843
Portugal. Alfonso V. Espadim. (1438-1481). Lisboa. (Gomes-tipo 20). Ag. 1,85 g. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 844
Portugal. Joao V. 6 vintens. 1706-1750. Lisboa. (Km-178). (Gomes-69.02). Ag. 3,50 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 845
Portugal. Joao V. Tostao (80 reis). 1706-1750. (Km-177). (Gomes-58.1). Ag. 2,71 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 846
Portugal. Carlos I. 200 reis. 1898. (Km-539). (Gomes-10.1). Ag. 4,98 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 847
Portugal. Joao Príncipe Regente. 400 reis. 1807. Lisboa. (Km-331). Ag. 13,19 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 848
Portugal. Joao Príncipe Regente. 400 reis. 1810. Lisboa. (Km-331). Ag. 14,62 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 849
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1899. (Km-540). Ag. 24,84 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 850
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1899. (Km-540). Ag. 24,89 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 851
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). (Gomes-22.01). Ag. 24,75 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 852
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). Ag. 25,23 g. Rayita en reverso. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 853
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). (Gomes-23.01). Ag. 24,92 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 854
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). (Gomes-23.2). Ag. 24,77 g. Suciedad en reverso. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 855
Portugal. 2 1/2 escudo. 1933. (Km-580). (Gomes-30.02). Ag. 3,58 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 856
Portugal. 2 1/2 escudos. 1948. (Km-580). Ag. 3,66 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 857
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-579). (Gomes-42.01). Ag. 12,37 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 858
Portugal. 10 escudos. 1937. (Km-582). (Gomes-43.04). Ag. 12,44 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 859
Portugal. 10 escudos. 1948. (Km-582). (Gomes-43.07). Ag. 12,61 g. Brillo original. Escasa. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 860
Portugal. Joao V. 1/2 escudo. 1730. (Km-218.7). (Gomes-110.10). Au. 1,72 g. Fue utilizado como joya. Rayas en anverso. MBC/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 861
Portugal. Luis I. 2000 reis. 1864. (Km-511). (Gomes-13.01). Au. 3,46 g. MBC-. Est...120,00.
38
39
40
41
42
43
44
47
48