Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 526
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1897. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 27,69 g. Resello oriental. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 527
Gran Bretaña. Trade Dollar. 1901. Bombay. (Km-Tn5). Ag. 26,87 g. Limpiada. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 528
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1911. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 26,94 g. Resellos orientales. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 529
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 sovereign. 1892. (Km-766). Au. 3,97 g. Canto liso a las 6 h. Restos de brillo original. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 530
Gran Bretaña. Edward VII. 1/2 sovereign. 1907. (Km-804). Au. 3,99 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 531
Gran Bretaña. Elisabeth II. Sovereign. 1958. (Km-908). Au. 7,99 g. Golpecito en el canto. SC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 532
Grecia. Islas Jónicas. Lepton. 1834. (Km-34). Ae. 1,82 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 533
Grecia. Otho I. 2 lepta. 1838. (Km-14). Ae. 2,55 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 534
Grecia. 5 lepta. 1828. (Km-2). Ae. 8,15 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 535
Grecia. Otho I. 10 lepta. 1836. (Km-17). Ae. 13,08 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 536
Grecia. Otho I. 10 lepta. 1848. (Km-29). Ae. 12,38 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 537
Grecia. George I. 1 dracma. 1873. París. A. (Km-39). Ag. 4,99 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 538
Grecia. George I. 5 dracmas. 1876. París. A. (Km-46). Ag. 24,93 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 539
Guatemala. 1 peso. 1870. R. (Km-190.1). Ag. 24,63 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 540
Guatemala. 1 peso. 1895. (Km-210). Ag. 25,09 g. Leves golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 541
Guatemala. 1 peso. 1896. (Km-210). Ag. 24,87 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 542
Guatemala. 1 peso. 1896. (Km-210). Ag. 24,71 g. Brillo original. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 543
Guatemala. 1 peso. 1897. (Km-210). Ag. 25,01 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 544
Guinea Bisáu. 20.000 pesos. 1995. (Km-42). Ag. 25,21 g. Alimentos para todos. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 545
Guinea Ecuatorial. 2000 ekuele. 1978. (Km-38). Ag. 42,86 g. Mundial de Argentina 1978. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 546
Haití. 10 céntimos. 1863. Heaton. (Km-40). Ae. 3,86 g. Restos de brillo original. MBC. Est...20,00.
23
24
25
26
27
28
29
47
48