Obulco. As. 220-20 a.C. Porcuna (Jaén). (Abh-1796). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante OBVLCO. Rev.: Leyenda ibérica BOTILKOS / TIKUEKI entre arado y espiga con creciente y letra ibérica Ta. Ae. 17,96 g. MBC. Est...110,00.
Obulco. As. 220-20 a.C. Jaén. (Abh-1798 variante). (Acip-2206). (C-29). Anv.: Cabeza femenina a izquierda, delante OBVLCO. Rev.: Leyenda ibérica en dos líneas entre arado y espiga con X y C invertida. Ae. 17,78 g. EBC-. Est...180,00.
Obulco. Semis. 220-20 a.C. Porcuna (Jaén). (Abh-1832). Anv.: Cabeza de Apolo a derecha, delante en lectura interna (O)BVL y detrás en lectura externa NIG. Rev.: Toro a derecha, encima creciente. Ae. 5,44 g. Pátina verdosa. BC. Est...40,00.
Orosis. As. 120-20 a.C. Zona media del Ebro. (Abh-1907). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada de tres delfines y con adornos en el cuello . Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo OROSI sobre línea. Ae. 10,76 g. MBC+. Est...110,00.
Saiti. As. 120-20 a.C. Xátiva (Valencia). (Abh-2100). (Acip-2031). Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha y detrás espiga. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo SAITi. Ae. 11,23 g. Buen ejemplar. EBC/EBC-. Est...150,00.
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2121). (Acip-1544). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín y detrás letras ibéricas SE. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo SECaISA. Ae. 15,99 g. MBC+. Est...140,00.
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2121). (Acip-1544). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delantedelfín y detrás letra ibérica SE. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo SECaISA. Ae. 18,95 g. BC+. Est...70,00.
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2131). Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo SECaISA. Ae. Encapsulada por NN Coins como VF 30. Est...70,00.
Secobirices. Denario / Denar. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). (Abh-2170). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás creciente y debajo S. Rev.: Jinete con lanza a derecha asomanso un pie, debajo SECoBiRICeS. Ag. 3,45 g. MBC-/MBC+. Est...110,00.
Cese. As. 120-20 a.C. Tarragona (Cataluña). (Abh-2284). (Acip-1216). (C-39). Anv.: Cabeza masculina a derecha con punta de lanza detrás. Rev.: Jinete con palma a derecha y debajo CeSE. Ae. 13,41 g. MBC+. Est...270,00.
Cese. As. 120-20 a.C. Tarragona (Cataluña). (Abh-2286). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás fulmen. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo CeSE sobre línea. Ae. 15,11 g. MBC-/BC+. Est...60,00.
Tarraco. As. 27 a.C.-14 d.C. Tarragona (Cataluña). (Abh-2373). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: Cabeza radiada de Augusto a derecha. Ae. 10,11 g. MBC-. Est...75,00.