Imperio Parto. Orodes I. Dracma / Drachm. 80-77 a.C. Partia. (Se-7389). Anv.: Busto barbado a derecha, con tiara adornada con una estrella. Rev.: Arquero entronizado a derecha con leyenda alrededor. Ag. 4,22 g. EBC. Est...90,00.
Imperio Parto. Vologases VI. Tetradracma / Tetradrachm. 208-222 d.C. Partia. (Se-5874). (Sellwood-88.2). Anv.: Busto barbado y diademado a izquierda con tiara. Rev.: Rey entronizado a izquierda, delante Tyche. Ag. 12,16 g. MBC+. Est...110,00.
Indoescitas. Abdagases. Tetradracma / Tetradrachm. 5 a.C - 20 d.C. (Senior-228.10T). Anv.: El rey a caballo a derecha. Rev.: Zeus con cetro a derecha, delante monograma, alrededor leyenda. Ag. 9,83 g. MBC-. Est...50,00.
Arecoratas. Denario / Denar. 150-20 a.C. Ágreda (Soria). (Abh-99). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra. Rev.: Jinete con lanza y asomando un pie a derecha, debajo ARECoRATa. Ag. 4,06 g. MBC+. Est...180,00.
Arecoratas. Denario / Denar. 150-20 a.C. Ágreda (Soria). (Abh-111). (Acip-1774). (C-27). Ag. 3,36 g. Visibles los dos pies del jinete. MBC-. Est...150,00.
Beligiom. Semis. 120-20 a.C. Belchite (Zaragoza). (Abh-245). (Acip-1435). Anv.: Cabeza con barba a derecha, detrás letra ibérica Be. Rev.: Pegaso a derecha, debajo BeLIGiOM. Ae. 4,92 g. MBC. Est...90,00.
Bilbilis. As. 120-30 a.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-258). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás Bi. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BiLBiLI. Ae. Encapsulada por NN Coins como F 25. Est...35,00.