E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Fecha: 2018-10-09

# Objetos: 262

Total salida: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3050
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. México. MM. (Cal-1762). Ag. 26,76 g. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3229
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Potosí. PJ. (Cal-608). Ag. 26,94 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3190
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-504). Ag. 27,08 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3012
Felipe V (1700-1746). 8 reales. México. (Cal-tipo 142). Ag. 27,76 g. Visible ordinal V del rey. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3016
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1742. México. MF. (Cal-793). Ag. 26,58 g. Oxidaciones. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3055
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1767. México. MF. (Cal-906). Ag. 26,53 g. BC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3002
Felipe III (1598-1621). 8 reales. Potosí. B. (Cal-121). Ag. 26,24 g. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3196
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1823. Mallorca. (Cal-531). Ag. 26,82 g. Final de leyenda Y LA CONST. Rayitas y golpecitos en el canto. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3171
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Durango. CG. (Cal-422). Ag. 26,76 g. Fallito en el canto. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3003
Felipe III (1598-1621). 8 reales. Toledo. C. (Cal-tipo 69). Ag. 26,54 g. Valor, ceca y fecha no visibles. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3200
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. México. HJ. (Cal-543). Ag. 26,95 g. Busto imaginario. Hoja en anverso y rayas en reverso. Escasa. EBC/EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3155
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Potosí. PP. (Cal-721). Ag. 26,92 g. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3109
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-665). Ag. 26,01 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3064
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1776. México. FM. (Cal-921). Ag. 26,86 g. Grafiti. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3253
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,39 g. Golpecitos. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3249
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Zacatecas. RG. (Cal-700). Ag. 26,76 g. Ensayador con la R pequeña y la G grande. Suavemente limpiada. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3127
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,89 g. Brillo original en reverso. MBC+/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3082
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1787. México. FM. (Cal-941). Ag. 26,68 g. Pequeñas oxidaciones superficiales limpiadas. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3074
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1782. México. FF. (Cal-932). Ag. 26,83 g. Ligera plata agria y leves oxidaciones. Brillo original. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3152
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Potosí. PR. (Cal-715). Ag. 26,82 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3136
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 27,05 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...120,00.