E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Fecha: 2018-10-09

# Objetos: 262

Total salida: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3239
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Sevilla. CJ. (Cal-642). Ag. 26,95 g. Vanos. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3015
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1740. México. MF. (Cal-790). Ag. 26,74 g. Limpiada. Marcas. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3180
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. 26,98 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3172
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Gerona. (Cal-428). Ag. 26,52 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3160
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Santiago. FJ. (Cal-761). Ag. 26,74 g. Agujero. Rara. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3094
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Lima. IJ. (Cal-650). Ag. 27,05 g. Pequeña muesca en anverso. Buen ejemplar. Brillo original. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3084
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,88 g. Gran parte de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3237
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal-634). Ag. 26,74 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3254
Centenario de la Peseta (1868-1931). Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-6). Ag. 28,50 g. No coincidente. MBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3077
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1783. México. FF. (Cal-933). Ag. 26,94 g. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3069
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,86 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3049
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1761. México. MM. (Cal-888). Ag. 26,72 g. Resto de soldadura. Limpiada. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3038
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1771. Lima. JM. (Cal-848). Ag. 26,47 g. Suavemente limpiada. Vano en la fecha. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3034
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. Guatemala. P. (Cal-811). Ag. 26,78 g. Agujero. Rara. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3022
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1748. México. MF. (Cal-323). Ag. 27,02 g. Oxidaciones. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3154
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. Potosí. PP. (Cal-720). Ag. 26,73 g. Limpiada. Escasa. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3014
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1738. México. MF. (Cal-783). Ag. 26,65 g. Hojita en anverso. Marcas. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3097
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. Lima. IJ. (Cal-652). Ag. 27,04 g. Anverso suavemente limpiado. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3091
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1789. Lima. IJ. (Cal-641). Ag. 26,81 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Escasa. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3090
Carlos III. 8 reales. 1781. Potosí. PR. (Cal-984). Ag. 26,84 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3068
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,37 g. MBC+/EBC-. Est...120,00.