E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Fecha: 2018-10-09

# Objetos: 262

Total salida: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3244
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Zacatecas. AG. (Cal-695). Ag. 26,24 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3243
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Zacatecas. AG. (Cal-692 variante). Ag. 26,97 g. Sin sobrefecha. Golpes de punzón en anverso. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3231
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Potosí. PJ. (Cal-610). Ag. 26,89 g. Hoja en anverso. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3201
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810/09. México. HJ. (Cal-542). Ag. 26,80 g. Busto imaginario. Fallo en el canto. Escasa. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3148
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,84 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3147
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,38 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3140
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,71 g. Raya y golpes. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3138
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,51 g. Oxidaciones superficiales en reverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3228
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Potosí. PJ. (Cal-607). Ag. 26,97 g. Rayita en anverso. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3183
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Lima. JP. (Cal-483). Ag. 27,20 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3181
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-478). Ag. 26,52 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3159
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,78 g. Rayas. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3095
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Lima. IJ. (Cal-650). Ag. 26,64 g. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3078
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1784. México. FM. (Cal-936). Ag. 26,74 g. Resto de soldadura en la corona. BC-/BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3230
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Potosí. PJ. (Cal-609). Ag. 26,68 g. Golpe de punzón en anverso. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3216
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-565). Ag. 26,52 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3212
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-563). Ag. 26,83 g. Escasa. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3211
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,62 g. Doble acuñación en anverso. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3182
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-480). Ag. 27,49 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3156
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal-723). Ag. 26,65 g. BC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3257
México. 8 reales. 1874. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 26,93 g. EBC. Est...60,00.