E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Fecha: 2018-10-09

# Objetos: 262

Total salida: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3067
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. México. FF. (Cal-926). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3056
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1768. México. MF. (Cal-908). Ag. 26,69 g. Limpiada. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3046
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1782. Lima. MI. (Cal-864). Ag. 26,95 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3045
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. Lima. MJ. (Cal-860). Ag. 26,91 g. Buen ejemplar. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3044
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. Lima. MJ. (Cal-859). Ag. 26,87 g. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3043
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. Lima. MJ. (Cal-855). Ag. 26,69 g. MBC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3037
Carlos III (1759-1788). 8 reales . 1769. Lima. JM. (Cal-845). Ag. 26,44 g. BC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3030
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1757. México. MM. (Cal-342). Ag. 26,74 g. BC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3028
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1756. México. MM. (Cal-340). Ag. 26,75 g. MBC-/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3005
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. Potosí. T. (Cal-tipo 113). Ag. 28,04 g. Fecha 1630 manipulada en su totalidad. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3262
Portugal. Alfonso VI. 600 reis. Ag. 25,81 g. Moneda de 600 reis resellada sobre un de 8 reales español. Muy rara. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3053
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1764. México. MF. (Cal-899). Ag. 27,02 g. Pátina. Raya en reverso. MBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3031
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1758. México. MM. (Cal-343). Ag. 26,71 g. BC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3173
Fernando VII (1808-1833). Un duro. 1808. Gerona. (Cal-428). Ag. 26,52 g. Restos de canto estriado. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3128
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 27,01 g. Ligeramente limpiada. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3061
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. México. FM. (Cal-919). Ag. 26,83 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3051
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1763. México. MF. (Cal-897). Ag. 27,05 g. Resello oriental. Limpiada. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3026
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1753. México. MF. (Cal-331). Ag. 26,48 g. Oxidaciones. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3017
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1745. México. MF. (Cal-798). Ag. 26,57 g. BC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3006
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. (163)4. Potosí. T. (Cal-476). Ag. 26,85 g. Último digito de la fecha visible. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3232
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Potosí. FJ. (Cal-611). Ag. 27,05 g. Bonita pátina. EBC-. Est...150,00.