E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3171
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Durango. CG. (Cal-422). Ag. 26,76 g. Fallito en el canto. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3003
Felipe III (1598-1621). 8 reales. Toledo. C. (Cal-tipo 69). Ag. 26,54 g. Valor, ceca y fecha no visibles. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3200
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. México. HJ. (Cal-543). Ag. 26,95 g. Busto imaginario. Hoja en anverso y rayas en reverso. Escasa. EBC/EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3002
Felipe III (1598-1621). 8 reales. Potosí. B. (Cal-121). Ag. 26,24 g. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3055
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1767. México. MF. (Cal-906). Ag. 26,53 g. BC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3016
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1742. México. MF. (Cal-793). Ag. 26,58 g. Oxidaciones. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3012
Felipe V (1700-1746). 8 reales. México. (Cal-tipo 142). Ag. 27,76 g. Visible ordinal V del rey. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3190
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-504). Ag. 27,08 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3070
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,96 g. MBC+/EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3057
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1769. México. MF. (Cal-909). Ag. 26,51 g. BC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3050
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. México. MM. (Cal-1762). Ag. 26,76 g. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3229
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Potosí. PJ. (Cal-608). Ag. 26,94 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3029
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1757. México. MM. (Cal-342). Ag. 25,96 g. Oxidaciones. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3184
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Lima. JP. (Cal-484). Ag. 27,23 g. Ligera falta de presión en anverso. Brillo original. EBC-/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3170
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1823. Barcelona. SP. (Cal-369). Ag. 26,74 g. Tipo cabezón. Rayas. Escasa. BC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3073
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. México. FF. (Cal-931). Ag. 26,93 g. Manchitas en reverso. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3048
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1785. Lima. MI. (Cal-868). Ag. 26,92 g. Buen ejemplar. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3021
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1757. Lima. JM. (Cal-316). Ag. 26,65 g. Limpiada. Plata agria. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3011
Carlos II (1665-1700). 8 reales. Sevilla. (M). (Cal-tipo 83). Ag. 21,45 g. Tipo "María". Visible parte del nombre del rey. BC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3240
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1823. Sevilla. RD. (Cal-646). Ag. 26,69 g. Tipo cabezón. Escasa. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3192
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. 26,80 g. Tipo cabezón. BC+. Est...90,00.