E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Fecha: 2018-10-09

# Objetos: 262

Total salida: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3113
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1789. México. FM. (Cal-681). Ag. 26,28 g. Busto de Carlos III y numeral IV. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3105
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1809. Lima. IJ. (Cal-473). Ag. 26,06 g. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3104
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Lima. IJ. (Cal-656). Ag. 26,62 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3102
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Lima. IJ. (Cal-655). Ag. 26,76 g. Rayas. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3062
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. México. FM. (Cal-919). Ag. 26,77 g. Canto liso en parte. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3248
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 26,63 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3247
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 27,33 g. MBC/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3227
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Potosí. PJ. (Cal-606). Ag. 26,74 g. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3145
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,76 g. Resellos orientales. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3179
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Guatemala. M. (Cal-467). Ag. 26,87 g. BC+/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3137
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,91 g. Rayita en anverso. Restos de brillo original. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3110
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-665). Ag. 26,80 g. Golpecitos. Ligeramente limpiada. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3103
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Lima. IJ. (Cal-656). Ag. 26,86 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3087
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. México. FM. (Cal-683). Ag. 26,43 g. Busto de Carlos III. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3072
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. México. FF. (Cal-931). Ag. 26,76 g. Rayitas en anverso. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3060
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1773. México. FM. (Cal-918). Ag. 26,86 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3245
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 27,09 g. Mínimas oxidaciones. Dos rayitas en anverso. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3226
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Potosí. PJ. (Cal-605). Ag. 26,74 g. Vanos. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3218
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ae. 23,79 g. Con adornos. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3085
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,72 g. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3149
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1789. Potosí. PR. (Cal-710). Ag. 26,67 g. Busto de Carlos III y numeral IV. Agujero tapado. MBC-. Est...45,00.