E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Fecha: 2018-10-09

# Objetos: 262

Total salida: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3022
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1748. México. MF. (Cal-323). Ag. 27,02 g. Oxidaciones. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3254
Centenario de la Peseta (1868-1931). Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-6). Ag. 28,50 g. No coincidente. MBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3237
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal-634). Ag. 26,74 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3180
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. 26,98 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3172
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Gerona. (Cal-428). Ag. 26,52 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3160
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Santiago. FJ. (Cal-761). Ag. 26,74 g. Agujero. Rara. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3094
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Lima. IJ. (Cal-650). Ag. 27,05 g. Pequeña muesca en anverso. Buen ejemplar. Brillo original. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3084
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,88 g. Gran parte de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3015
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1740. México. MF. (Cal-790). Ag. 26,74 g. Limpiada. Marcas. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3027
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1754. México. MF. (Cal-333). Ag. 26,45 g. Leves. MBC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3239
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Sevilla. CJ. (Cal-642). Ag. 26,95 g. Vanos. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3175
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,73 g. Buen ejemplar. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3165
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1811. Barcelona. (Cal-16). Ag. 26,82 g. 25 rosetas. Impurezas y rayitas de acuñación. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3041
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. FM. (Cal-912). Ag. 26,80 g. MBC+. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3251
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-166). Ag. 26,21 g. Pátina. Escasa. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3001
Felipe III (1598-1621). 8 reales. México. (A). (Cal-tipo 47). Ag. 26,13 g. Ensayador y fecha no visibles. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3161
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Sevilla. CN. (Cal-778). Ag. 26,85 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3042
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1771. México. FM. (Cal-914). Ag. 26,83 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3195
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1821. Mallorca. (Cal-525). Ag. 26,77 g. Buen ejemplar. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3191
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818/28. Madrid. GJ. (Cal-508). Ag. 27,02 g. Rayas. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3162
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1808. Barcelona. (Cal-13). Ag. 26,63 g. Golpecitos en el canto y rayas. Escasa. MBC. Est...300,00.