E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3176
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 27,21 g. Vanos. BC+/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3100
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 27,24 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3146
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. FM. (Cal-no la cita). Ag. 25,66 g. Falsa de época. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3143
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. México. TH. (Cal-705). Ag. 26,95 g. Restos de brillo original. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3135
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (S-3766). (Km-656). (De Mey-660). Ag. 26,89 g. Resello octogonal con el busto de George III realizado por el banco de Inglaterra para circular como un dólar en 1804. Rara. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3133
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 27,02 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3259
México. 8 reales. 1891. México. AM. (Km-377.10). Ag. 27,09 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3255
México. 8 reales. 1895. Guanajuato. JS. (Km-377.6). Ag. 26,82 g. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3205
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. México. JJ. (Cal-551). Ag. 26,36 g. Golpecitos en el canto. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3235
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Cal-614). Ag. 26,42 g. Marcas de soldadura. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3225
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Potosí. PJ. (Cal-604). Ag. 26,92 g. Agujero tapado a las 12 h. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3203
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. México. JJ. (Cal-549). Ag. 26,75 g. Vanos. Escasa. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3202
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. México. HJ. (Cal-545). Ag. 26,55 g. Rayas. BC/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3157
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. Potosí. PP. (Cal-725). Ag. 25,91 g. Agujero tapado. BC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3222
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Potosí. PJ. (Cal-601). Ag. 26,61 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3214
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,52 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3206
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. México. JJ. (Cal-555). Ag. 26,36 g. Escasa. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3177
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. Guatemala. M. (Cal-460). Ag. 26,69 g. Agujero tapado. Raya en anverso. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3186
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Lima. JP. (Cal-485). Ag. 26,75 g. Restos de soldadura en el canto y rayas. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3174
Fernando VII (1808-1833). Un duro. 1808. Girona. Ag. 26,49 g. Falsa de época en latón. Flan grande. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3150
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. Potosí. PR. (Cal-712). Ag. 26,37 g. BC-. Est...25,00.