Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 15 – Reales de A Ocho
E-Auction 15 – Reales de A Ocho
Fecha: 2018-10-09
# Objetos: 262
Total salida: 19785
Buscar
Todos los objetos (262)
Carlos IV (1788-1808) (72)
Carlos III (1759-1788) (56)
Fernando VI (1746-1759) (14)
Felipe V (1700-1746) (8)
Carlos II (1665-1700) (4)
Felipe IV (1621-1665) (4)
Felipe III (1598-1621) (3)
Fernando VII (1808-1833) (81)
Portugal (1)
México (7)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (1)
Isabel II (1833-1868) (3)
José Napoleón (1808-1814) (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3061
Numistats ref: 469221
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1108
Aureo-Calicó (2008) 919
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. México. FM. (Cal-919). Ag. 26,83 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...90,00.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
-
Estimado
140 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
23
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3062
Numistats ref: 469220
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1108
Aureo-Calicó (2008) 919
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. México. FM. (Cal-919). Ag. 26,77 g. Canto liso en parte. BC+. Est...45,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
55 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
23
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3063
Numistats ref: 469219
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1109
Aureo-Calicó (2008) 920
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1775. México. FM. (Cal-920). Ag. 26,87 g. Limpiada. MBC-. Est...45,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
80 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3064
Numistats ref: 469218
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1110
Aureo-Calicó (2008) 921
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1776. México. FM. (Cal-921). Ag. 26,86 g. Grafiti. MBC+. Est...70,00.
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
-
Estimado
95 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
29
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3065
Numistats ref: 469217
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1112
Aureo-Calicó (2008) 923
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1777. México. FM. (Cal-923). Ag. 26,97 g. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...180,00.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
-
Estimado
220 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
30
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3066
Numistats ref: 469216
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1117
Aureo-Calicó (2008) 926
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. México. FF. (Cal-926). Ag. 26,88 g. Grafiti. MBC-. Est...50,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
40
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3067
Numistats ref: 469215
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1117
Aureo-Calicó (2008) 926
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. México. FF. (Cal-926). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...120,00.
Descripción
-
Conservación
70 EUR
Salida
-
Estimado
130 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
40
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3068
Numistats ref: 469214
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1118
Aureo-Calicó (2008) 929
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,37 g. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Descripción
-
Conservación
70 EUR
Salida
-
Estimado
160 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
41
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3069
Numistats ref: 469213
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1118
Aureo-Calicó (2008) 929
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,86 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...180,00.
Descripción
-
Conservación
150 EUR
Salida
-
Estimado
170 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
41
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3070
Numistats ref: 469212
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1120
Aureo-Calicó (2008) 930
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,96 g. MBC+/EBC-. Est...140,00.
Descripción
-
Conservación
80 EUR
Salida
-
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
51
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3071
Numistats ref: 469211
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1120
Aureo-Calicó (2008) 930
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,83 g. Limpiada. MBC-. Est...60,00.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
-
Estimado
80 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
51
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3072
Numistats ref: 469210
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1121
Aureo-Calicó (2008) 931
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. México. FF. (Cal-931). Ag. 26,76 g. Rayitas en anverso. BC+. Est...40,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
31
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3073
Numistats ref: 469209
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1121
Aureo-Calicó (2008) 931
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. México. FF. (Cal-931). Ag. 26,93 g. Manchitas en reverso. EBC-. Est...130,00.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
-
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
31
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3074
Numistats ref: 469208
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1122
Aureo-Calicó (2008) 932
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1782. México. FF. (Cal-932). Ag. 26,83 g. Ligera plata agria y leves oxidaciones. Brillo original. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
-
Estimado
90 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
32
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3075
Numistats ref: 469207
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1122
Aureo-Calicó (2008) 932
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1782. México. FF. (Cal-932). Ag. 26,73 g. Pequeños resellos orientales. BC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
32
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3076
Numistats ref: 469206
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1123
Aureo-Calicó (2008) 933
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1783. México. FF. (Cal-933). Ag. 26,83 g. Manchitas. MBC/MBC+. Est...75,00.
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
-
Estimado
70 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
27
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3077
Numistats ref: 469205
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1123
Aureo-Calicó (2008) 933
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1783. México. FF. (Cal-933). Ag. 26,94 g. EBC-. Est...200,00.
Descripción
-
Conservación
150 EUR
Salida
-
Estimado
170 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
27
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3078
Numistats ref: 469204
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1126
Aureo-Calicó (2008) 936
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1784. México. FM. (Cal-936). Ag. 26,74 g. Resto de soldadura en la corona. BC-/BC. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
42 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
36
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3079
Numistats ref: 469203
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1127
Aureo-Calicó (2008) 937
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1785. México. FM. (Cal-937). Ag. 26,93 g. MBC-. Est...45,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3080
Numistats ref: 469202
Carlos III
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1129
Aureo-Calicó (2008) 939
Referencias
Carlos III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1786. México. FM. (Cal-939). Ag. 26,62 g. Limpiada. BC+/MBC-. Est...45,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
50
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
14
›