E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Fecha: 2018-10-09

# Objetos: 262

Total salida: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3061 Numistats ref: 469221

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1108 Aureo-Calicó (2008) 919 Referencias
Carlos III (1759-1788) Categoria
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. México. FM. (Cal-919). Ag. 26,83 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...90,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3062 Numistats ref: 469220

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. México. FM. (Cal-919). Ag. 26,77 g. Canto liso en parte. BC+. Est...45,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3063 Numistats ref: 469219

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1109 Aureo-Calicó (2008) 920 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1775. México. FM. (Cal-920). Ag. 26,87 g. Limpiada. MBC-. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3064 Numistats ref: 469218

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1110 Aureo-Calicó (2008) 921 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1776. México. FM. (Cal-921). Ag. 26,86 g. Grafiti. MBC+. Est...70,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
95 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3065 Numistats ref: 469217

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1112 Aureo-Calicó (2008) 923 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1777. México. FM. (Cal-923). Ag. 26,97 g. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...180,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
220 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3066 Numistats ref: 469216

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1117 Aureo-Calicó (2008) 926 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. México. FF. (Cal-926). Ag. 26,88 g. Grafiti. MBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3067 Numistats ref: 469215

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. México. FF. (Cal-926). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3068 Numistats ref: 469214

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1118 Aureo-Calicó (2008) 929 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,37 g. MBC+/EBC-. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3069 Numistats ref: 469213

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,86 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...180,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
170 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3070 Numistats ref: 469212

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1120 Aureo-Calicó (2008) 930 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,96 g. MBC+/EBC-. Est...140,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado
51 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3071 Numistats ref: 469211

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,83 g. Limpiada. MBC-. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado
51 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3072 Numistats ref: 469210

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1121 Aureo-Calicó (2008) 931 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. México. FF. (Cal-931). Ag. 26,76 g. Rayitas en anverso. BC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3073 Numistats ref: 469209

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. México. FF. (Cal-931). Ag. 26,93 g. Manchitas en reverso. EBC-. Est...130,00. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3074 Numistats ref: 469208

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1122 Aureo-Calicó (2008) 932 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1782. México. FF. (Cal-932). Ag. 26,83 g. Ligera plata agria y leves oxidaciones. Brillo original. MBC+/EBC-. Est...80,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado
32 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3075 Numistats ref: 469207

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1782. México. FF. (Cal-932). Ag. 26,73 g. Pequeños resellos orientales. BC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
32 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3076 Numistats ref: 469206

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1123 Aureo-Calicó (2008) 933 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1783. México. FF. (Cal-933). Ag. 26,83 g. Manchitas. MBC/MBC+. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3077 Numistats ref: 469205

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1783. México. FF. (Cal-933). Ag. 26,94 g. EBC-. Est...200,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
170 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3078 Numistats ref: 469204

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1126 Aureo-Calicó (2008) 936 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1784. México. FM. (Cal-936). Ag. 26,74 g. Resto de soldadura en la corona. BC-/BC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
42 EUR Realizado
36 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3079 Numistats ref: 469203

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1127 Aureo-Calicó (2008) 937 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1785. México. FM. (Cal-937). Ag. 26,93 g. MBC-. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado
33 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3080 Numistats ref: 469202

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1129 Aureo-Calicó (2008) 939 Referencias
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1786. México. FM. (Cal-939). Ag. 26,62 g. Limpiada. BC+/MBC-. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado
50 Subastas pasadas