Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1777. México. FM. (Cal-923). Ag. 26,97 g. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...180,00.
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1764. Lima. JM. (Cal-840). Ag. 26,57 g. Punto sobre las dos LMA. Oxidaciones. Escasa. EBC-. Est...220,00.
Carlos II (1665-1700). 8 reales. 1690. Potosí. VR. (Cal-376). Ag. 24,57 g. Triple fecha y doble ensayador. Nombre del rey visible. Fundida. MBC-. Est...160,00.