E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Fecha: 2018-10-09

# Objetos: 262

Total salida: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3221 Numistats ref: 469325

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1375 Aureo-Calicó (2008) 601 Referencias
Fernando VII (1808-1833) Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Potosí. PJ. (Cal-601). Ag. 26,92 g. Pátina. MBC-/MBC. Est...70,00. Descripción
45 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3222 Numistats ref: 469284

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Potosí. PJ. (Cal-601). Ag. 26,61 g. BC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3223 Numistats ref: 469324

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1378 Aureo-Calicó (2008) 603 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Potosí. PJ. (Cal-603). Ag. 27,05 g. BC+/MBC. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
53 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3224 Numistats ref: 469323

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1329 Aureo-Calicó (2008) 557 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. México. JJ. (Cal-557). Ag. 26,93 g. Raya en anverso. Escasa. BC+. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3225 Numistats ref: 469322

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1379 Aureo-Calicó (2008) 604 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Potosí. PJ. (Cal-604). Ag. 26,92 g. Agujero tapado a las 12 h. MBC-. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado
21 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3226 Numistats ref: 469321

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1380 Aureo-Calicó (2008) 605 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Potosí. PJ. (Cal-605). Ag. 26,74 g. Vanos. MBC+. Est...70,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
22 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3227 Numistats ref: 469320

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1381 Aureo-Calicó (2008) 606 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Potosí. PJ. (Cal-606). Ag. 26,74 g. BC+/MBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado
36 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3228 Numistats ref: 469319

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1382 Aureo-Calicó (2008) 607 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Potosí. PJ. (Cal-607). Ag. 26,97 g. Rayita en anverso. MBC-. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
44 EUR Realizado
49 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3229 Numistats ref: 469318

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1383 Aureo-Calicó (2008) 608 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Potosí. PJ. (Cal-608). Ag. 26,94 g. MBC. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3230 Numistats ref: 469317

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1384 Aureo-Calicó (2008) 609 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Potosí. PJ. (Cal-609). Ag. 26,68 g. Golpe de punzón en anverso. BC+/MBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
42 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3231 Numistats ref: 469316

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1385 Aureo-Calicó (2008) 610 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Potosí. PJ. (Cal-610). Ag. 26,89 g. Hoja en anverso. MBC-/MBC. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
28 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3232 Numistats ref: 469315

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1386 Aureo-Calicó (2008) 611 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Potosí. FJ. (Cal-611). Ag. 27,05 g. Bonita pátina. EBC-. Est...150,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado
47 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3233 Numistats ref: 469314

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Potosí. PJ. (Cal-611). Ag. 26,91 g. Rayitas y hojita en anverso. MBC-/MBC+. Est...80,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
47 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3234 Numistats ref: 469313

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1390 Aureo-Calicó (2008) 614 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Cal-614). Ag. 26,92 g. MBC+. Est...80,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado
25 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3235 Numistats ref: 469312

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Cal-614). Ag. 26,42 g. Marcas de soldadura. MBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado
25 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3236 Numistats ref: 469311

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1394 Aureo-Calicó (2008) 618 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,15 g. BC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
101 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3237 Numistats ref: 469310

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1411 Aureo-Calicó (2008) 634 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal-634). Ag. 26,74 g. MBC+. Est...220,00. Descripción
175 EUR Salida
- Estimado
178 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3238 Numistats ref: 469309

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1412 Aureo-Calicó (2008) 635 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-635). Ag. 26,67 g. Busto desnudo. MBC+. Est...200,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
152 EUR Realizado
74 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3239 Numistats ref: 469308

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1419 Aureo-Calicó (2008) 642 Referencias
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Sevilla. CJ. (Cal-642). Ag. 26,95 g. Vanos. EBC-. Est...200,00. Descripción
125 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado
42 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3240 Numistats ref: 469307

Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1823. Sevilla. RD. (Cal-646). Ag. 26,69 g. Tipo cabezón. Escasa. BC. Est...90,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado