Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 15 – Reales de A Ocho
E-Auction 15 – Reales de A Ocho
Fecha: 2018-10-09
# Objetos: 262
Total salida: 19785
Buscar
Todos los objetos (262)
Carlos IV (1788-1808) (72)
Carlos III (1759-1788) (56)
Fernando VI (1746-1759) (14)
Felipe V (1700-1746) (8)
Carlos II (1665-1700) (4)
Felipe IV (1621-1665) (4)
Felipe III (1598-1621) (3)
Fernando VII (1808-1833) (81)
Portugal (1)
México (7)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (1)
Isabel II (1833-1868) (3)
José Napoleón (1808-1814) (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3221
Numistats ref: 469325
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1375
Aureo-Calicó (2008) 601
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Potosí. PJ. (Cal-601). Ag. 26,92 g. Pátina. MBC-/MBC. Est...70,00.
Descripción
-
Conservación
45 EUR
Salida
-
Estimado
75 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3222
Numistats ref: 469284
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1375
Aureo-Calicó (2008) 601
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Potosí. PJ. (Cal-601). Ag. 26,61 g. BC+. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
32 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3223
Numistats ref: 469324
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1378
Aureo-Calicó (2008) 603
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Potosí. PJ. (Cal-603). Ag. 27,05 g. BC+/MBC. Est...70,00.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
-
Estimado
53 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
35
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3224
Numistats ref: 469323
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1329
Aureo-Calicó (2008) 557
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. México. JJ. (Cal-557). Ag. 26,93 g. Raya en anverso. Escasa. BC+. Est...45,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
40 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
35
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3225
Numistats ref: 469322
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1379
Aureo-Calicó (2008) 604
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Potosí. PJ. (Cal-604). Ag. 26,92 g. Agujero tapado a las 12 h. MBC-. Est...50,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
21
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3226
Numistats ref: 469321
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1380
Aureo-Calicó (2008) 605
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Potosí. PJ. (Cal-605). Ag. 26,74 g. Vanos. MBC+. Est...70,00.
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
-
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
22
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3227
Numistats ref: 469320
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1381
Aureo-Calicó (2008) 606
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Potosí. PJ. (Cal-606). Ag. 26,74 g. BC+/MBC-. Est...40,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
55 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
36
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3228
Numistats ref: 469319
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1382
Aureo-Calicó (2008) 607
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Potosí. PJ. (Cal-607). Ag. 26,97 g. Rayita en anverso. MBC-. Est...70,00.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
-
Estimado
44 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
49
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3229
Numistats ref: 469318
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1383
Aureo-Calicó (2008) 608
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Potosí. PJ. (Cal-608). Ag. 26,94 g. MBC. Est...90,00.
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
-
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
31
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3230
Numistats ref: 469317
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1384
Aureo-Calicó (2008) 609
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Potosí. PJ. (Cal-609). Ag. 26,68 g. Golpe de punzón en anverso. BC+/MBC-. Est...40,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
42 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
41
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3231
Numistats ref: 469316
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1385
Aureo-Calicó (2008) 610
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Potosí. PJ. (Cal-610). Ag. 26,89 g. Hoja en anverso. MBC-/MBC. Est...45,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
45 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
28
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3232
Numistats ref: 469315
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1386
Aureo-Calicó (2008) 611
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Potosí. FJ. (Cal-611). Ag. 27,05 g. Bonita pátina. EBC-. Est...150,00.
Descripción
-
Conservación
120 EUR
Salida
-
Estimado
140 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
47
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3233
Numistats ref: 469314
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1386
Aureo-Calicó (2008) 611
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Potosí. PJ. (Cal-611). Ag. 26,91 g. Rayitas y hojita en anverso. MBC-/MBC+. Est...80,00.
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
-
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
47
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3234
Numistats ref: 469313
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1390
Aureo-Calicó (2008) 614
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Cal-614). Ag. 26,92 g. MBC+. Est...80,00.
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
-
Estimado
80 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
25
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3235
Numistats ref: 469312
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1390
Aureo-Calicó (2008) 614
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Cal-614). Ag. 26,42 g. Marcas de soldadura. MBC-. Est...40,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
25
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3236
Numistats ref: 469311
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1394
Aureo-Calicó (2008) 618
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,15 g. BC. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
101
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3237
Numistats ref: 469310
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1411
Aureo-Calicó (2008) 634
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal-634). Ag. 26,74 g. MBC+. Est...220,00.
Descripción
-
Conservación
175 EUR
Salida
-
Estimado
178 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
61
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3238
Numistats ref: 469309
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1412
Aureo-Calicó (2008) 635
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-635). Ag. 26,67 g. Busto desnudo. MBC+. Est...200,00.
Descripción
-
Conservación
120 EUR
Salida
-
Estimado
152 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
74
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3239
Numistats ref: 469308
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1419
Aureo-Calicó (2008) 642
Referencias
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Sevilla. CJ. (Cal-642). Ag. 26,95 g. Vanos. EBC-. Est...200,00.
Descripción
-
Conservación
125 EUR
Salida
-
Estimado
190 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
42
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3240
Numistats ref: 469307
Sin match
Fernando VII (1808-1833)
Categoria
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1823. Sevilla. RD. (Cal-646). Ag. 26,69 g. Tipo cabezón. Escasa. BC. Est...90,00.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
-
Estimado
120 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
›