Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Lima. JP. (Cal-484). Ag. 27,23 g. Ligera falta de presión en anverso. Brillo original. EBC-/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3196 Numistats ref: 469349
Fernando VII (1808-1833)
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1823. Mallorca. (Cal-531). Ag. 26,82 g. Final de leyenda Y LA CONST. Rayitas y golpecitos en el canto. MBC-. Est...150,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,56 g. Busto imaginario. Grafiti y raya en anverso. BC+. Est...35,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. México. HJ. (Cal-543). Ag. 26,95 g. Busto imaginario. Hoja en anverso y rayas en reverso. Escasa. EBC/EBC-. Est...140,00.