Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1663. Burgos. R. (Cal-1280). (Jarabo-Sanahuja-M44). Ae. 0,46 g. Reverso muy desplazado. Escasa. MBC+. Est...20,00.
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1663. Granada. N. (Cal-1374). (Jarabo-Sanahuja-M263). Ae. Variante por leyenda HISNIARUM. Encapsulada por NN Coins como XF 45. Rara. Est...60,00.
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Cuenca. (Jarabo-Sanahuja-página 406). Ae. 1,65 g. Falsa de época. Acuñada a martillo. EBC. Est...25,00.
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedis. 166(1). Cuenca. (Cal-tipo 298). (Jarabo-Sanahuja-tipo M38). Ae. 1,59 g. Acuñada a martillo. Falsa de época. MBC. Est...30,00.
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-1530). (Jarabo-Sanahuja-M487). Ae. 2,01 g. Acuñada a martillo. Acueducto vertical de dos arcos a derecha. Buen ejemplar para este tipo. Rara. MBC+. Est...60,00.