Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). (Abm-263). Ve. 0,64 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395). (Abm-264). Ve. 0,57 g. Con venera bajo el castillo. MBC. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén . Cuenca. (Abm-266.1). Ve. 0,71 g. Cuenco con pie bajo el castillo. MBC+. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Infante Don Enrique (1259). Dinero. Coruña. (Abm-no cita). (Bautista-no cita). Ve. 0,57 g. Venera bajo el castillo. Est...100,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. León. (Abm-338.1). Ve. 0,66 g. Con L y estrella y L bajo el castillo. EBC-. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296). Ve. 0,63 g. Con B y estrella a los lados de la torre del castillo. MBC+/MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2). (Abm-296.1). Ve. 0,66 g. Con punto delante de la B. MBC+. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,66 g. Con estrella y venera a los lados de la cruz. MBC+. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430). (Abm-299.1). Ve. 0,71 g. Con L y estrella a los lados de la cruz. MBC+. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,77 g. Con estrellas a los lados y S en la puerta. Vano en reverso. MBC+. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Abm-302). Ve. 0,65 g. Con estrellas y T en la puerta. EBC-. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seiseno. Burgos. (Abm-308). Ve. 0,75 g. Con B y estrella en 1º y 4º cuadrantes. MBC+. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Sevilla. (Abm-325 variante). Ve. 0,82 g. Con S bajo el castillo. Variante de leyenda en anverso. + F REI CASTELE. Escasa. MBC. Est...35,00.