E-Auction 16 – Spanish Coins

Fecha: 2018-10-15

# Objetos: 797

Total salida: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4021 Numistats ref: 469523

Epoca Medieval Categoria
Alfonso X. Novén. Ávila. (Abm-262). Ve. 0,63 g. Con A bajo el castillo. MBC-. Est...35,00. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
66 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4022 Numistats ref: 469522

Epoca Medieval Categoria
Alfonso X. Novén. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,64 g. Con B bajo el castillo. EBC-. Est...25,00. Descripción
ebc- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4023 Numistats ref: 469521

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). (Abm-263). Ve. 0,64 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...25,00. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4024 Numistats ref: 469520

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395). (Abm-264). Ve. 0,57 g. Con venera bajo el castillo. MBC. Est...50,00. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
- Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4025 Numistats ref: 469519

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén . Cuenca. (Abm-266.1). Ve. 0,71 g. Cuenco con pie bajo el castillo. MBC+. Est...25,00. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4026 Numistats ref: 469518

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Toledo. (Abm-271). Ve. 0,76 g. Con T bajo castillo. EBC-. Est...45,00. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
59 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4027 Numistats ref: 469517

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Infante Don Enrique (1259). Dinero. Coruña. (Abm-no cita). (Bautista-no cita). Ve. 0,57 g. Venera bajo el castillo. Est...100,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4028 Numistats ref: 469516

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. León. (Abm-338.1). Ve. 0,66 g. Con L y estrella y L bajo el castillo. EBC-. Est...40,00. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4029 Numistats ref: 469515

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Ávila. (Abm-351). Ve. 0,68 g. MBC+. Est...60,00. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
92 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4030 Numistats ref: 469514

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296). Ve. 0,63 g. Con B y estrella a los lados de la torre del castillo. MBC+/MBC. Est...25,00. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4031 Numistats ref: 469513

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2). (Abm-296.1). Ve. 0,66 g. Con punto delante de la B. MBC+. Est...50,00. Descripción
MBC+ Conservación
35 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4032 Numistats ref: 469512

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,66 g. Con estrella y venera a los lados de la cruz. MBC+. Est...30,00. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
17 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4033 Numistats ref: 469511

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Abm-298). Ve. 0,67 g. Con cuenco y estrella. EBC. Est...40,00. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado
77 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4034 Numistats ref: 469510

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430). (Abm-299.1). Ve. 0,71 g. Con L y estrella a los lados de la cruz. MBC+. Est...40,00. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4035 Numistats ref: 469509

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,77 g. Con estrellas a los lados y S en la puerta. Vano en reverso. MBC+. Est...30,00. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4036 Numistats ref: 469508

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Abm-302). Ve. 0,65 g. Con estrellas y T en la puerta. EBC-. Est...40,00. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4037 Numistats ref: 469507

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seiseno. Burgos. (Abm-308). Ve. 0,75 g. Con B y estrella en 1º y 4º cuadrantes. MBC+. Est...35,00. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4038 Numistats ref: 469506

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Sevilla. (Abm-325). Ve. 0,68 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...25,00. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4039 Numistats ref: 469505

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Sevilla. (Abm-325 variante). Ve. 0,82 g. Con S bajo el castillo. Variante de leyenda en anverso. + F REI CASTELE. Escasa. MBC. Est...35,00. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
56 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4040 Numistats ref: 469504

Epoca Medieval Categoria
Alfonso XI. Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,80 g. Con B y estrella. MBC+. Est...35,00. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado