E-Auction 16 – Spanish Coins

Fecha: 2018-10-15

# Objetos: 797

Total salida: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4666
Isabel II (1833-1868). 2 pesos. 1862. Manila. (Cal-134). Au. 3,19 g. Fue utilizada como joya. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4664
Isabel II (1833-1868). 1 peso. 1868. Manila. (Cal-150). Au. 1,70 g. Rayas en anverso. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4658
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,33 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4306
José Napoleón (1808-1814). 1 real. 1812. Madrid. AI. (Cal-65). Ag. 1,46 g. Rara. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4620
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1863. Madrid. (Cal-185). Ag. 25,66 g. Muy escasa. BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4465
Fernando VII (1808-1833). 1 escudo. 1810. Popayán. JF. (Cal-308). Au. 3,41 g. Busto de Carlos IV. Escasa. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4289
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1798. Madrid. MF. (Cal-497). Au. 3,37 g. BC+/MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4288
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1797. Madrid. MF. (Cal-496). Au. 3,34 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4249
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1783. Popayán. SF. (Cal-682). Au. 3,25 g. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4247
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-631). Au. 3,35 g. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4733
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. 4,97 g. Brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4229
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. (Cal-767). Au. 1,73 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4222
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1761. Madrid. JP. (Cal-754). Au. 1,76 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4747
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. 25,01 g. Brillo original. EBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4351
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1820. Jubia. (Cal-1573). Ae. 4,83 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4195
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1754. Sevilla. PJ. (Cal-267). Au. 1,70 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4194
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1753. Sevilla. PJ. (Cal-266). Au. 1,75 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4191
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1747. Sevilla. PJ. (Cal-260). Au. 1,74 g. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4663
Isabel II (1833-1868). 1 peso. 1863. Manila. (Cal-144). Au. 1,67 g. Canto liso a las 12 h. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4628
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-205). Ag. 25,81 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4623
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Sevilla. (Cal-191). Ag. 26,06 g. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC. Est...80,00.