Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 cuarto. Burgos. (Bautista-1039). (Abm-773). Ve. 1,12 g. Con B bajo el castillo. MBC-. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2). (Abm-296.1). Ve. 0,66 g. Con punto delante de la B. MBC+. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero. (Bautista-360). (Abm-227). Ve. 0,76 g. Sin marca de ceca. 1ª emisión. Vellón rico. EBC-. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Abm-25.3 similar). Ve. 1,32 g. Variante por roeles en la leyenda del reverso. BC+. Est...70,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-4013). Ve. 0,75 g. Esta serie otros autores la atribuyen a Alfonso VIII. MBC. Est...20,00.