E-Auction 16 – Spanish Coins

Date: 2018-10-15

# Items: 797

Total starting: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4724
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,52 g. SC. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4582
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1851. Sevilla. RD. (Cal-432). Ag. 1,24 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4210
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1787. Lima. MI. (Cal-1720). Ag. 1,67 g. Agujero. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4206
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1781. Segovia. (Cal-1907). Ae. 5,18 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4369
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1824. Segovia. (Cal-1684). Ae. 11,37 g. MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4032
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,66 g. Con estrella y venera a los lados de la cruz. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4721
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,43 g. Brillo original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4216
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1781. Madrid. PJ. (Cal-1531). Ag. 2,58 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4399
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1818. Madrid. GJ. (Cal-1323). Ag. 1,47 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4518
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-591). Ae. 9,77 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4512
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. 3,92 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4508
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-621). Ae. 2,02 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4507
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1863. Segovia. (Cal-620). Ae. 1,83 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4356
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1717). Ae. 5,12 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4158
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1738. Sevilla. J. (Cal-1936). Ag. 1,33 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4153
Felipe V (1700-1746). Seiseno. 1712. Barcelona. (Cal-2008). Ae. 4,93 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4143
Felipe V (1700-1746). 1 maravedí. 1820. Barcelona. (Cal-1944). Ae. 1,91 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4491
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1845. Jubia. (Cal-483). Ae. 10,21 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4443
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-900). Ag. 6,28 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4427
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1815. México. JJ. (Cal-1174). Ag. 3,29 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4768
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4 como serie completa). Cu-Ni. 8,14 g. MBC+. Est...20,00.