Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 16 – Spanish Coins
E-Auction 16 – Spanish Coins
Fecha: 2018-10-15
# Objetos: 797
Total salida: 49299
Buscar
Todos los objetos (797)
Carlos III (1759-1788) (63)
Fernando VI (1746-1759) (22)
Luis I (1724) (1)
Felipe V (1700-1746) (33)
Felipe IV (1621-1665) (38)
Carlos II (1665-1700) (3)
Felipe III (1598-1621) (12)
José Napoleón (1808-1814) (24)
Carlos IV (1788-1808) (37)
Fernando VII (1808-1833) (146)
Isabel II (1833-1868) (203)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (93)
Juan Carlos I (1975-2014) (6)
Variantes y errores (2)
Estado español (1936-1975) (19)
Guerra Civil (1936-1939) (4)
II República (1931-1939) (2)
Felipe II (1556-1598) (7)
Carlos I (1516-1556) (1)
Fernando II (1479-1516) (2)
Fernando e Isabel (1474-1504) (31)
Epoca Medieval (48)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4641
Numistats ref: 466379
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 720
Aureo-Calicó (2008) 68
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1935. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,77 g. MBC+. Est...250,00.
MBC+
Conservación
190 EUR
Salida
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
59
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4642
Numistats ref: 466378
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 732
Aureo-Calicó (2008) 78
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Madrid. CL. (Cal-78). Au. 6,73 g. BC+/MBC-. Est...200,00.
MBC-
Conservación
170 EUR
Salida
Estimado
180 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
32
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4643
Numistats ref: 466377
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 745
Aureo-Calicó (2008) 90
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1841. Sevilla. RD. (Cal-90). Au. 6,68 g. BC+/MBC-. Est...220,00.
MBC-
Conservación
180 EUR
Salida
Estimado
180 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
21
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4644
Numistats ref: 466376
Isabel II
Autoridad
80 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 750
Aureo-Calicó (2008) 95
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1844/3. Sevilla. RD. (Cal-95). Au. 6,73 g. Golpecito en el canto. Escasa. MBC. Est...220,00.
MBC
Conservación
180 EUR
Salida
Estimado
180 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4645
Numistats ref: 466375
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 770
Aureo-Calicó (2008) 12
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1859. Barcelona. (Cal-12). Au. 8,34 g. EBC+. Est...280,00.
EBC+
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
285 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
81
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC+
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4646
Numistats ref: 466374
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 770
Aureo-Calicó (2008) 12
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1859. Barcelona. (Cal-12). Au. 8,36 g. Golpecito en el canto. EBC-/EBC. Est...230,00.
ebc-
Conservación
190 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
81
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4647
Numistats ref: 466373
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-3). Au. 8,22 g. MBC+. Est...275,00.
MBC+
Conservación
200 EUR
Salida
Estimado
300 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4648
Numistats ref: 466372
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 783
Aureo-Calicó (2008) 21
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1856. Madrid. (Cal-21). Au. 8,32 g. Rayas en reverso. MBC-/MBC+. Est...220,00.
MBC-
Conservación
190 EUR
Salida
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
40
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4649
Numistats ref: 466371
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Madrid. (Cal-38). Au. 8,36 g. Golpes en el canto. EBC-. Est...240,00.
ebc-
Conservación
190 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4650
Numistats ref: 466370
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Madrid. (Cal-tipo 8). Au. 8,03 g. Reproducción de joyería. SC. Est...150,00.
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
180 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4651
Numistats ref: 466369
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 789
Aureo-Calicó (2008) 27
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,39 g. EBC. Est...240,00.
EBC
Conservación
190 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
147
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4652
Numistats ref: 466368
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 790
Aureo-Calicó (2008) 28
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1863. Madrid. (Cal-28). Au. 8,34 g. EBC. Est...300,00.
EBC
Conservación
220 EUR
Salida
Estimado
280 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
59
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4653
Numistats ref: 466367
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 792
Aureo-Calicó (2008) 29
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1964. Madrid. (Cal-29). Au. 8,35 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...250,00.
EBC
Conservación
190 EUR
Salida
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
129
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4654
Numistats ref: 466366
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 797
Aureo-Calicó (2008) 34
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Sevilla. (Cal-34). Au. 8,40 g. EBC+. Est...300,00.
EBC+
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
280 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC+
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4655
Numistats ref: 466365
Isabel II
Autoridad
2 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 675
Aureo-Calicó (2008) 122
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. 1,69 g. Brillo original. Escasa. EBC. Est...150,00.
EBC
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
180 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
53
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4656
Numistats ref: 466364
Isabel II
Autoridad
4 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 688
Aureo-Calicó (2008) 108
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,34 g. MBC+. Est...120,00.
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
130 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
109
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4657
Numistats ref: 466363
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1866. Madrid. 2,03 g. Falsa de época en latón. MBC+. Est...35,00.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4658
Numistats ref: 466362
Isabel II
Autoridad
4 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 691
Aureo-Calicó (2008) 111
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,33 g. MBC. Est...100,00.
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
155
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4659
Numistats ref: 466361
Isabel II
Autoridad
10 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 815
Aureo-Calicó (2008) 47
Referencias
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,39 g. Golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...240,00.
ebc-
Conservación
180 EUR
Salida
Estimado
220 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
178
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4660
Numistats ref: 466360
Isabel II (1833-1868)
Categoria
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-73. Madrid. (Cal-48). Au. 8,38 g. SC-. Est...260,00.
Conservación
200 EUR
Salida
Estimado
320 EUR
Realizado
30
31
32
33
34
35
36
39
40