E-Auction 16 – Spanish Coins

Fecha: 2018-10-15

# Objetos: 797

Total salida: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4641 Numistats ref: 466379

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 720 Aureo-Calicó (2008) 68 Referencias
Isabel II (1833-1868) Categoria
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1935. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,77 g. MBC+. Est...250,00. Descripción
MBC+ Conservación
190 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado
59 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4642 Numistats ref: 466378

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 732 Aureo-Calicó (2008) 78 Referencias
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Madrid. CL. (Cal-78). Au. 6,73 g. BC+/MBC-. Est...200,00. Descripción
MBC- Conservación
170 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado
32 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4643 Numistats ref: 466377

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 745 Aureo-Calicó (2008) 90 Referencias
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1841. Sevilla. RD. (Cal-90). Au. 6,68 g. BC+/MBC-. Est...220,00. Descripción
MBC- Conservación
180 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado
21 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4644 Numistats ref: 466376

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 750 Aureo-Calicó (2008) 95 Referencias
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1844/3. Sevilla. RD. (Cal-95). Au. 6,73 g. Golpecito en el canto. Escasa. MBC. Est...220,00. Descripción
MBC Conservación
180 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado
1 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4645 Numistats ref: 466375

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 770 Aureo-Calicó (2008) 12 Referencias
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1859. Barcelona. (Cal-12). Au. 8,34 g. EBC+. Est...280,00. Descripción
EBC+ Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
285 EUR Realizado
81 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4646 Numistats ref: 466374

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1859. Barcelona. (Cal-12). Au. 8,36 g. Golpecito en el canto. EBC-/EBC. Est...230,00. Descripción
ebc- Conservación
190 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado
81 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4647 Numistats ref: 466373

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-3). Au. 8,22 g. MBC+. Est...275,00. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
300 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4648 Numistats ref: 466372

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 783 Aureo-Calicó (2008) 21 Referencias
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1856. Madrid. (Cal-21). Au. 8,32 g. Rayas en reverso. MBC-/MBC+. Est...220,00. Descripción
MBC- Conservación
190 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4649 Numistats ref: 466371

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Madrid. (Cal-38). Au. 8,36 g. Golpes en el canto. EBC-. Est...240,00. Descripción
ebc- Conservación
190 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4650 Numistats ref: 466370

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Madrid. (Cal-tipo 8). Au. 8,03 g. Reproducción de joyería. SC. Est...150,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4651 Numistats ref: 466369

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 789 Aureo-Calicó (2008) 27 Referencias
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,39 g. EBC. Est...240,00. Descripción
EBC Conservación
190 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado
147 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4652 Numistats ref: 466368

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 790 Aureo-Calicó (2008) 28 Referencias
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1863. Madrid. (Cal-28). Au. 8,34 g. EBC. Est...300,00. Descripción
EBC Conservación
220 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado
59 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4653 Numistats ref: 466367

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 792 Aureo-Calicó (2008) 29 Referencias
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1964. Madrid. (Cal-29). Au. 8,35 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...250,00. Descripción
EBC Conservación
190 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado
129 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4654 Numistats ref: 466366

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 797 Aureo-Calicó (2008) 34 Referencias
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Sevilla. (Cal-34). Au. 8,40 g. EBC+. Est...300,00. Descripción
EBC+ Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4655 Numistats ref: 466365

Isabel II Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 675 Aureo-Calicó (2008) 122 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. 1,69 g. Brillo original. Escasa. EBC. Est...150,00. Descripción
EBC Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado
53 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4656 Numistats ref: 466364

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 688 Aureo-Calicó (2008) 108 Referencias
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,34 g. MBC+. Est...120,00. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado
109 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4657 Numistats ref: 466363

Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1866. Madrid. 2,03 g. Falsa de época en latón. MBC+. Est...35,00. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4658 Numistats ref: 466362

Isabel II Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 691 Aureo-Calicó (2008) 111 Referencias
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,33 g. MBC. Est...100,00. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado
155 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4659 Numistats ref: 466361

Isabel II Autoridad
10 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 815 Aureo-Calicó (2008) 47 Referencias
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,39 g. Golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...240,00. Descripción
ebc- Conservación
180 EUR Salida
- Estimado
220 EUR Realizado
178 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4660 Numistats ref: 466360

Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-73. Madrid. (Cal-48). Au. 8,38 g. SC-. Est...260,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
320 EUR Realizado