Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero. (Bautista-360). (Abm-227). Ve. 0,76 g. Sin marca de ceca. 1ª emisión. Vellón rico. EBC-. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Abm-25.3 similar). Ve. 1,32 g. Variante por roeles en la leyenda del reverso. BC+. Est...70,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-4013). Ve. 0,75 g. Esta serie otros autores la atribuyen a Alfonso VIII. MBC. Est...20,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. 24,82 g. Pequeña oxidación en anverso. Brillo original. EBC/EBC+. Est...60,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,03 g. Golpecito en el canto. Brillo original. SC-. Est...70,00.
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1845. Sevilla. RD. (Cal-376). Ag. 2,90 g. Golpecitos en el canto y vano en reverso. MBC-/MBC. Est...70,00.