E-Auction 16 – Spanish Coins

Date: 2018-10-15

# Items: 797

Total starting: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4568
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-23). Ag. 1,55 g. 14 mm. Módulo de 1/2 real. Golpecito en el canto. Rayitas. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4569
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-22). Ag. 2,90 g. 20 mm. Módulo de 1 real. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4570
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-21). Ag. 5,95 g. 25 mm. Módulo de 2 reales. Raya. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4571
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1838. Madrid. CL. (Cal-409). Ag. 1,46 g. Escasa. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4572
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1839. Madrid. CL. (Cal-410). Ag. 1,45 g. Raya en anverso. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4573
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1841. Madrid. CL. (Cal-411). Ag. 1,42 g. Rara. BC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4574
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1842. Madrid. CL. (Cal-412). Ag. 1,46 g. Escasa. MBC/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4575
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal-421). Ag. 1,30 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4576
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Madrid. (Cal-422). Ag. 1,27 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4577
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1862. Madrid. (Cal-424). Ag. 1,29 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4578
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1864. Madrid. (Cal-426). Ag. 1,33 g. Brillo original. Buen ejemplar. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4579
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1844. Sevilla. RD. (Cal-428). Ag. 1,44 g. Escasa. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4580
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1845. Sevilla. RD. (Cal-429). Ag. 1,40 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4581
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1850. Sevilla. RD. (Cal-431). Ag. 1,39 g. Golpecitos en el canto. Escasa. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4582
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1851. Sevilla. RD. (Cal-432). Ag. 1,24 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4583
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. RD. (Cal-433). Ag. 1,24 g. Rayitas en anverso. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4584
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Sevilla. (Cal-438). Ag. 1,24 g. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4585
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1844. Madrid. CL. (Cal-358). Ag. 2,93 g. Golpe en el canto. Hojas. Escasa. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4586
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1845. Madrid. CL. (Cal-359). Ag. 2,86 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4587
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1847. Madrid. CL. (Cal-360). Ag. 2,98 g. Escasa. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4588
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1845. Sevilla. RD. (Cal-376). Ag. 2,90 g. Golpecitos en el canto y vano en reverso. MBC-/MBC. Est...70,00.