E-Auction 16 – Spanish Coins

Fecha: 2018-10-15

# Objetos: 797

Total salida: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4327
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1826. Pamplona. (Cal-1655). Ae. 2,03 g. MBC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4156
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1734. Lima. N. (Cal-1780). Ag. 1,69 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4487
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-436). Ae. 9,89 g. Valor en reverso. Marca de ceca J. Erosiones. Rara. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4074
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Burgos. (Cal-287). Ag. 3,28 g. Venera al final de la leyenda. Vano. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4609
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Madrid. (Cal-173). Ag. 25,81 g. Golpecitos. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4417
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-1427). Ag. 1,71 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4755
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. 1,19 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4008
Corona de Aragón. Alfonso IV (1416-1458). Ponderal de croat. (Cru. P.-39.2). 3,04 g. Leves concreciones. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4220
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1778. Potosí. PR. (Cal-1182). Ag. 12,71 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4561
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1842. Barcelona. (Cal-691). Ae. 9,74 g. Rayas y golpe de punzón en anverso. Fecha muy rara. BC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4558
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-687). Ae. 13,27 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4685
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). Ae. 10,04 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4680
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-74. Madrid. DEM. (Cal-10). Ag. 24,87 g. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4501
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-612). Ae. 1,93 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4697
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. (Cal-40). Ag. 24,91 g. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4347
Fernando VII (1808-1833). 3 maravedís. 1825. Pamplona. (Cal-1643). Ae. 6,12 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4679
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-3). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4318
José Napoleón (1808-1814). 1 peseta. 1811. Barcelona. (Cal-47). Ag. 5,54 g. Hoja en reverso. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4309
José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1812. Sevilla. LA. (Cal-61). Ag. 5,93 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4075
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-318). Ag. 3,34 g. Escudo entre montes flordelisados. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4612
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1856. Madrid. (Cal-178). Ag. 25,44 g. BC+. Est...60,00.