E-Auction 16 – Spanish Coins

Date: 2018-10-15

# Items: 797

Total starting: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4484
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 4,68 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4485
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-528). Ae. 4,81 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4486
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-531). Ae. 4,96 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4487
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-436). Ae. 9,89 g. Valor en reverso. Marca de ceca J. Erosiones. Rara. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4488
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-474). Ae. 9,84 g. Valor en anverso. Marca de ceca JA. Muy rara. Se trata de la moneda más rara de la serie de Jubia, pues se ajusta al orden constitucional decretado tras el motín de La Granja en Agosto de 1836. BC+/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4489
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1843. Jubia. (Cal-481). Ae. 11,03 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4490
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-482). Ae. 9,34 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4491
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1845. Jubia. (Cal-483). Ae. 10,21 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4492
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Pamplona. (Cal-489). Ae. 13,14 g. Fundida. Escasa. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4493
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1835. Segovia. (Cal-490). Ae. 11,59 g. Valor en reverso. Escasa. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4494
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-491). Ae. 11,42 g. Valor en reverso. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4495
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-493). Ae. 9,95 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4496
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1840. Segovia. (Cal-495). Ae. 10,42 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4497
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-497). Ae. 10,03 g. Raya y muesca en anverso. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4498
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1843. Segovia. (Cal-499). Ae. 9,60 g. Golpes. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4499
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-501). Ae. 10,19 g. Vano. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4500
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-505). Ae. 10,09 g. Golpe en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4501
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-612). Ae. 1,93 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4502
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-613). Ae. 1,83 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4503
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-614). Ae. 1,71 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4504
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-615). Ae. 2,15 g. Restos de color original. EBC. Est...60,00.