Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 cuarto. Toledo. (Bautista-1063). (Abm-771). Ve. 1,25 g. Con T bajo el castillo. BC+/MBC-. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero. (Bautista-362). (Abm-235). Ve. 0,52 g. Marca de ceca cruz potenzada en primer cuadrante. 1ª emisión. Vellón rico. EBC-. Est...50,00.
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-468 variante). Ag. 1,45 g. Con S en anverso y haz de flechas entre dos roeles en reverso. Misma leyenda en anverso y reverso. Golpes. MBC. Est...50,00.