E-Auction 16 – Spanish Coins

Date: 2018-10-15

# Items: 797

Total starting: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4253
Carlos III (1759-1788). 2 escudos. 1773. Popayán. JS. (Cal-503). Au. 6,69 g. MBC-. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4254
Carlos III (1759-1788). 2 escudos. 1779. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-557). Au. 6,72 g. Estuvo en aro. Escasa. MBC-. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4255
Carlos III (1759-1788). 4 escudos. 1786. Madrid. DV. (Cal-311). Au. 13,43 g. Limpiada. MBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4256
Carlos III (1759-1788). 4 escudos. 1787. Madrid. DV. (Cal-313). Au. 13,36 g. MBC/MBC+. Est...425,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4257
Carlos III (1759-1788). 4 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-315). Au. 13,38 g. BC+/MBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4258
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1780. Lima. MI. (Cal-36). (Cal onza-704). Au. 26,83 g. MBC/MBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4259
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1784. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-193). (Cal onza-887). Au. 26,96 g. Estuvo en aro. MBC/MBC+. Est...875,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4260
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1785. Nuevo Reino. JJ. (Cal-195). (Cal onza-889). Au. 26,95 g. MBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4261
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1787. Sevilla. CM. (Cal-262). (Cal onza-968). Au. 26,94 g. Estuvo en aro. Escasa. MBC/EBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4262
Carlos IV (1788-1808). 1 maravedí. 1793. Segovia. (Cal-1544). Ae. 1,25 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4263
Carlos IV (1788-1808). 1 maravedí. 1799. Segovia. (Cal-1546). Ae. 1,14 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4264
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1791. Segovia. (Cal-1503). Ae. 5,16 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4265
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1792. Segovia. (Cal-1504). Ae. 5,35 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4266
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1793. Segovia. (Cal-1505). Ae. 5,28 g. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4267
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1801. Segovia. (Cal-1513). Ae. 5,53 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4268
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1802. Segovia. (Cal-1514). Ae. 5,03 g. MBC/MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4269
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1807. Segovia. (Cal-1519). Ae. 4,50 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4270
Carlos IV (1788-1808). 8 maravedís. 1789. Segovia. (Cal). Ae. 11,85 g. Rayas en anverso. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4271
Carlos IV (1788-1808). 8 maravedís. 1795. Segovia. (Cal). Ae. 11,73 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4272
Carlos IV (1788-1808). 8 maravedís. 1803. Segovia. (Cal-1494). Ae. 11,75 g. Rayas en anverso. EBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4273
Carlos IV (1788-1808). 8 maravedís. 1804. Segovia. (Cal-1495). Ae. 11,37 g. MBC-/MBC. Est...25,00.