Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seiseno. Burgos. (Abm-308). Ve. 0,75 g. Con B y estrella en 1º y 4º cuadrantes. MBC+. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén . Cuenca. (Abm-266.1). Ve. 0,71 g. Cuenco con pie bajo el castillo. MBC+. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40). (Abm-23). Ve. 1,03 g. Esta serie otros autores la atribuyen a Alfonso VIII. EBC-. Est...20,00.
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-23). Ag. 1,55 g. 14 mm. Módulo de 1/2 real. Golpecito en el canto. Rayitas. MBC+. Est...30,00.
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. Sin fecha. La Rioxa. (Cal-1478). Ag. 0,76 g. Sin marca de ceca. Castillo grande. Escasa. BC-. Est...25,00.