Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5338 Numistats ref: 466785
Bahamas
Bahamas. 100 dollars. 1992. Perth. (Km-195). Ag. 1000,00 g. Estuche conmemorativo del 500º Aniversario del Descubrimiento del Nuevo Mundo. Con certificado de autenticidad y con una tirada de 1.500 ejemplares. Muy escasa. PROOF. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5040 Numistats ref: 469604
Billetes / Banknotes
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Lote de 10 billetes de diferentes series. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5330 Numistats ref: 466792
Afganistán
Afganistán. Lote de 4 monedas de plata de Afganistán, 500 afghanis de 1993, 1986 y 1992 (2), con distintos motivos. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5027 Numistats ref: 469617
Billetes / Banknotes
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie C. Lote de 2 billetes. Manchitas. Doblez central en uno de ellos y en esquina en otro. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5009 Numistats ref: 469635
Billetes / Banknotes
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie V. Doblez centra y dos puntos de aguja reparados. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5428 Numistats ref: 466840
Extranjero / World
Extranjero. Lote de 8 piezas de plata de países asiáticos: India (2), Kampuchea (2), Nepal, Singapur (2), Vietnam. A EXAMINAR. PROOF. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5410 Numistats ref: 466858
Yugoslavia
Yugoslavia. Lote de 4 monedas de plata de Yugoslavia, 20 leba (1) y 500 dinara (3), estas últimas con motivo de las olimpiadas de Sarajevo '84. A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5108 Numistats ref: 466605
Imperio Romano / Roman Imperial
Imperio Romano. Lote de 3 bronces del Imperio Romano, As de Claudio, Dupondio de Nerón, y Sestercio de Marco Aurelio. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...250,00.