E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5141 Numistats ref: 466572

Imperio Romano / Roman Imperial Categoria
Imperio Romano. Lote de 18 denarios de Septimio Severo, en su gran mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...400,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
320 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5142 Numistats ref: 466571

Imperio Romano. Lote de 9 denarios del Imperio Romano, Trajano (8) y Adriano (1), todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...220,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5143 Numistats ref: 466570

Imperio Romano. Lote de 11 denarios del Imperio Romano, todos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...250,00. Descripción
130 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5144 Numistats ref: 466569

Imperio Romano. Lote de 7 antoninianos del Imperio Romano, todos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5145 Numistats ref: 466568

Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...280,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
300 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5146 Numistats ref: 466567

Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, todos diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...300,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
320 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5147 Numistats ref: 466566

Imperio Romano. Lote de 11 antoninianos de Gordiano III, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...200,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5148 Numistats ref: 466565

Imperio Romano. Lote de 7 antoninianos de Filipo I, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...150,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5149 Numistats ref: 466564

Imperio Romano. Lote de 7 antoninianos diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...220,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5150 Numistats ref: 466563

Imperio Romano. Lote de 3 tetradracmas de Antioquía, emperadores Vespasiano, Eliogábalo, y Macrino. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...260,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5151 Numistats ref: 466562

Imperio Romano. Lote de 7 bronces antiguos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...180,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5152 Numistats ref: 466561

Imperio Romano. Lote de 25 bronces y 1 antoniniano de época romana, diferentes módulos y emperadores. A EXAMINAR. RC/BC. Est...40,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5153 Numistats ref: 466560

Al Andalus / Islamic Coins Categoria
Al Andalus. Lote de 10 monedas de 1 dirhem almohades de plata. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
95 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5154 Numistats ref: 466559

Al Andalus. Lote de 2 dirhems almorávides. A EXAMINAR. EBC-/EBC. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5155 Numistats ref: 466558

Al Andalus. Lote de 2 dirhem del Califato Abasida. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5156 Numistats ref: 466557

Al Andalus. Lote de 10 monedas, 7 dirham de plata, 1 de vellón y 2 feluses. Todas ellas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5157 Numistats ref: 466556

Al Andalus. Lote de 15 dirhems. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...150,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5158 Numistats ref: 466555

30 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5159 Numistats ref: 466554

Al Andalus. Lote de 17 dirhems. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...170,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5160 Numistats ref: 466553

Época Medieval / Medieval Coins Categoria
Medieval. Lote de 11 vellones medievales, todos diferentes.  A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado