E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5121 Numistats ref: 466592

Imperio Romano / Roman Imperial Categoria
Imperio Romano. Lote de 8 bronces de Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5122 Numistats ref: 466591

Imperio Romano. Lote de 12 bronces del Bajo Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR . BC/MBC. Est...90,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5123 Numistats ref: 466590

Imperio Romano. Lote de 12 bronces del Bajo Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...90,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5124 Numistats ref: 466589

Imperio Romano. Lote de 13 bronces de Bajo Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...100,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5125 Numistats ref: 466588

Imperio Romano. Lote de 35 bronces del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00. Descripción
65 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5126 Numistats ref: 466587

Imperio Romano. Lote de 65 bronces del Imperio Romano diversos módulos y emperadores. Muy interesante. IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. MBC-/SC-. Est...1000,00. Descripción
350 EUR Salida
- Estimado
680 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5127 Numistats ref: 466586

Varios / Various Categoria
Varios. Lote heterogéneo con 20 monedas, Imperio Romano (14), Imperio Bizantino (1), Monedas musulmanas (1), Moneda española (4). A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...120,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5128 Numistats ref: 466585

Imperio Romano. Lote de 5 denarios del Imperio Romano. Todos ellos diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...200,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5129 Numistats ref: 466584

Imperio Romano. Lote de 10 monedas del Imperio Romano, denarios (6), antoninianos (4), todos ellos diferencias. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5130 Numistats ref: 466583

Imperio Romano. Lote de 8 denarios romanos, 7 de Imperio y 1 de República. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...220,00. Descripción
130 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5131 Numistats ref: 466582

Imperio Romano. Lote de 22 monedas del Imperio Romano, denarios (18) de los siguientes emperadores; Adriano, Faustina Madre, Marco Aurelio, Domiciano, Comodo, Tito, Alejandro Severo, Septimo Severo (2), Caracalla (2), Trajano, Julia Domna, Vespasiano, Geta, Antonino Pío, Eliogábalo y antoninianos (4) Filipo I (2) y Gordiano III (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...600,00. Descripción
275 EUR Salida
- Estimado
520 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5132 Numistats ref: 466581

Imperio Romano. Lote de 20 monedas del Imperio Romano, denarios (18) de los siguientes emperadores; Adriano, Faustina Madre, Marco Aurelio, Domiciano, Comodo, Alejandro Severo, Septimo Severo (2), Caracalla (2), Trajano, Vespasiano, Geta, Antonino Pío, Eliogábalo y antoninianos (4) Filipo I (2) y Gordiano III (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...500,00. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
460 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5133 Numistats ref: 466580

Imperio Romano. Lote de 22 monedas del Imperio Romano, denarios (18) y antoninianos (4). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...450,00. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
440 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5134 Numistats ref: 466579

Imperio Romano. Lote de 31 monedas del Imperio Romano, denarios (23) y antoninianos (8). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...700,00. Descripción
320 EUR Salida
- Estimado
620 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5135 Numistats ref: 466578

Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, Vespasiano, Septimio Severo, Julia Domna, Eliogábalo, Alejandro Severo, Comodo, Tito, Trajano, Geta, Caracalla, Antonino Pío, Gordiano III. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
300 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5136 Numistats ref: 466577

Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, Vespasiano, Septimio Severo, Julia Domna, Eliogábalo, Alejandro Severo, Comodo, Tito, Trajano, Geta, Caracalla, Antonino Pío, Gordiano III. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...250,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5137 Numistats ref: 466576

Imperio Romano. Lote de 11 denarios del Imperio Romano, Vespasiano, Septimio Severo, Maximino, Julia Domna, Eliogábalo, Alejandro Severo, Tito, Trajano, Geta, Caracalla, Antonino Pío, Gordiano III. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...300,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
340 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5138 Numistats ref: 466575

Imperio Romano. Lote de 12 denarios de Imperio Romano, Vespasiano (4), Septimio Seveo (2), Geta (5), Antonino Pío (1). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...250,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5139 Numistats ref: 466574

Imperio Romano. Lote de 7 denarios de Julia Domna, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...180,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5140 Numistats ref: 466573

Imperio Romano. Lote de 16 denarios de Caracalla, en su gran mayoría diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...350,00. Descripción
180 EUR Salida
- Estimado
420 EUR Realizado