E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5081 Numistats ref: 469563

Billetes / Banknotes Categoria
Alemania. Álbum Notgeld original que contiene 562 billetes alemanes de corporaciones locales. Espectacular e interesantísimo. A EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...500,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
271 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5082 Numistats ref: 469562

Grecia Antigua / Greek Coins Categoria
Grecia Antigua. Lote de 5 dracmas diferentes de Alejandro III Magno. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...220,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5083 Numistats ref: 469561

Grecia Antigua. Lote de 25 bronces diferentes de Grecia Antigua. Interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...200,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5084 Numistats ref: 469560

Grecia Antigua. Lote de 2 monedas, dracma y 1/2 dracma Sasánidas de Kushro II. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...90,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5085 Numistats ref: 469559

Hispania Antigua / Celtiberian Coins Categoria
Hispania Antigua. Lote de 10 bronces ibéricos de Ebusus. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...65,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5086 Numistats ref: 469558

Hispania Antigua. Lote de 12 cobres de Cástulo diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...400,00. Descripción
275 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5087 Numistats ref: 469557

Hispania Antigua. Lote de 14 bronces ibéricos diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5088 Numistats ref: 469556

Hispania Antigua. Lote de 14 bronces ibéricos y romanos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...220,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
220 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5089 Numistats ref: 469555

Hispania Antigua. Lote de 13 cobres diferentes de Hispania Antigua. Interesante. BC+/MBC. Est...220,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5090 Numistats ref: 469554

Hispania Antigua. Lote de 10 bronces ibéricos de Malaca. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
47 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5091 Numistats ref: 469553

Hispania Antigua. Lote de 6 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...180,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5092 Numistats ref: 469552

Hispania Antigua. Lote de 5 bronces ibéricos de diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5093 Numistats ref: 469551

Hispania Antigua. Lote de 15 bronces ibéricos, en su mayoría diferentes.  A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5094 Numistats ref: 469550

Hispania Antigua. Lote de 6 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...150,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5095 Numistats ref: 469549

Hispania Antigua. Lote de 6 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5096 Numistats ref: 469548

Hispania Antigua. Lote de 6 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...200,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5097 Numistats ref: 469547

Hispania Antigua. Lote de 5 bronces ibérico diferentes, Arse, Castulo, Malaca, Obulco y Osset. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5098 Numistats ref: 469546

Hispania Antigua. Lote de 7 piezas ibéricas diferentes, incluye un plomo monetiforme. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5099 Numistats ref: 469545

República Romana / Roman Republic Categoria
República Romana. Lote de 18 denario República Romana, diferentes periodos. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...450,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5100 Numistats ref: 469544

República Romana. Lote de 18 denarios diferentes de la República Romana. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...500,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado