E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5061 Numistats ref: 469583

Billetes / Banknotes Categoria
Irán. 20 rials. 1965. (P-78a). Encapsulado por PMG como 65 EPQ (Gem Uncirculated). Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5062 Numistats ref: 469582

Irán. 50 rials. 1937-38. (P-35Aa). Serie S. Dos sellos en el anverso. Diversos defectos. Escaso. MBC-. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5063 Numistats ref: 469581

Irán. 500 rials. 1974-79. (P-104d). Encapsulado por PMG como 58 EPQ (Choice About Unc). Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5064 Numistats ref: 469580

Irán. Lote de 5 billetes 5 rials (P-39), 10 rials (P-40) 1944, 10 rials 1954 (P-64), 20 rials 1958 (P-69), 20 rials 1969 (P-85). A EXAMINAR. EBC-/SC-. Est...100,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5065 Numistats ref: 469579

Irán. 1974. Lote de 3 billetes 50, 100 y 200 rials. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...35,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5066 Numistats ref: 469578

Irán. República Islámica. Lote de 11 billetes, diferentes valores y años, algunos de ellos con sobrecarga del nuevo gobierno. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5067 Numistats ref: 469577

Italia. 50 liras. 1943. (P-M20b). II Guerra Mundial. Ocupación militar USA. SC-. Est...70,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5068 Numistats ref: 469576

Italia. 50 liras. 1944. (P-74). 10 de diciembre. Doblez en esquina. EBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5069 Numistats ref: 469575

Italia. 500 liras. 1943. (P-M22). II Guerra Mundial. Ocupación militar USA. Dobleces. MBC+. Est...85,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5070 Numistats ref: 469574

Italia. 1000 liras. 1964. (P-96b). 14 de enero, Verdi, tipo I. EBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5071 Numistats ref: 469573

Italia. 5000 liras. 1977. (P-102c). 10 de noviembre, Cristóbal Colón tipo II. Doblez central. EBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5072 Numistats ref: 469572

Italia. 10000 liras. 1968. (P-97c). 4 de enero. Miguel Ángel. SC. Est...70,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5073 Numistats ref: 469571

Italia. 10000 liras. 1980. (P-106b). 6 de septiembre, Del Castagno. SC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5074 Numistats ref: 469570

Italia. 100 dinara. 1941. (P-R13). Ocupación militar de Montenegro. Sellos italianos. SC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5075 Numistats ref: 469569

Mozambique. 5 libras. 1934. Beira. (Y-R32). 15 de enero. Arrugitas y manchitas. Doble taladro CANCELADO. EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5076 Numistats ref: 469568

Portugal. 50 escudos. 1960. Lisboa. (Y-164). 24 de junio, Fontes Pereiro de Mello. Dobleces y manchitas. MBC+. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5077 Numistats ref: 469567

Portugal. 100 escudos. 1961. Lisboa. (Y-165). 19 de diciembre, Pedro Nunes. Dobleces. MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5078 Numistats ref: 469566

Portugal. Lote de 12 billetes de Portugal y sus colonias, Angola (2), Mozambique (1) y Portugal (9). A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...70,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5079 Numistats ref: 469565

Extranjero. Álbum con 135 billetes mundiales en su gran mayoría s. XX, los países que se encuentran representados son África Occidental (1), Alemania (15), Angola (1), Argentina (1), Bélgica (1), Brasil (3), Chile (1), China (1), Cuba (7), Curacao (1), Ecuador (5), Egipto (3), Estados Unidos (1), Francia (11), Grecia (5), Holanda (1), Hungría (1), Irán (2), Irlanda (1), Italia (24), México (3), Polonia (3), Portugal (3), República Dominicada (3), Rusia (22), Sierra Leona (1), Turquía (1), Ucrania (5), Venezuela (8). A EXAMINAR. BC-/EBC. Est...250,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5080 Numistats ref: 469564

Alemania. Álbum con 162 billetes Notgeld alemanes de corporaciones locales. Interesante. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...150,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
85 EUR Realizado