E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5367
Francia. Lote de 9 monedas de Francia diferentes de 100 francos, con motivos de los juegos olímpicos de invierno de Albertville 1992. A EXAMINAR. PROOF. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5415
Extranjero. Lote de 6 monedas modernas de plata, Isla Man (2), Isla Salomón (2) y Jersey (2). A EXAMINAR. PROOF. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5175
España. Lote de 16 cobres de los austrias, diversos valores y cecas. Casi todas las fechas visibles. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5445
Varios. Lote de 20 fichas de cooperativas diferentes. Interesante. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5444
Varios. Lote heterogéneo de 14 piezas, Imperio Romano (4), Imperio Bizantino (1), Moneda Española (5), Estados Unidos (1), además incluye medalla de Dolores Ibarruri, ficha de casino y moneda de 10 céntimos del Gobierno Provisional con resello de C.N.T. A EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5433
Extranjero. Lote de 7 monedas de plata modernas, Belice, Benim, Bielorrusia, Bermudas y Bolivia. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5125
Imperio Romano. Lote de 35 bronces del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5394
Portugal. Lote de 272 monedas portuguesas, algunas de plata, de diferentes épocas y valores, y 5 series anuales de Euros, 2008, 2009, 2011, 2012 y 2014. A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5380
Laos. Lote de 4 monedas de Lao de 50 kip con distintos motivos. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5346
China. Lote de 2 monedas de China de 5 yuan de 1988. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5168
Felipe IV (1621-1665). Lote de 10 monedas de 8 maravedís, Coruña (1), Granada (1), Madrid (4), Segovia (3), Sevilla (1).  A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5275
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 4 monedas 50 centavos de Alfonso XII, 1881, 1882, 1883, 1885. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5200
Carlos IV (1788-1808). Lote de 12 monedas diferentes de 4 maravedís de Segovia, 1794, 1795, 1796, 1797, 1798, 1799, 1800, 1801, 1804, 1805, 1806, 1808. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5229
Fernando VII (1808-1833). Lote de 3 monedas de 10 reales de Fernando VII de 1821, Madrid (1), Santander (1), Bilbao (1). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5080
Alemania. Álbum con 162 billetes Notgeld alemanes de corporaciones locales. Interesante. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5176
España. Lote de 34 cobres resellados de los austrias, diversos valores y cecas. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5412
Extranjero. Lote de 7 monedas modernas diferentes, Francia (4) y Líbano (3). A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5120
Imperio Romano. Lote de 14 bronces de Bajo Imperio Romano. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5409
Uruguay. Lote de 5 monedas modernas de plata de Uruguay. A EXAMINAR. PROOF. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5247
Isabel II (1833-1868). Lote de 5 monedas de 10 céntimos de escudo de Isabel II, Madrid (1865, 1866, 1868*6-8), Sevilla (1865, 1866). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5364
Francia. Lote de 5 monedas francesas modernas de plata. A EXAMINAR. PROOF. Est...120,00.