E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5296
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 15 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*74, 1871*75, 1877, 1878, 1882, 1883, 1884, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890, 1891, 1896 y 1897, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5285
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 21 monedas del Centenario, 1 peseta (5), 50 céntimos (15) y 10 centavos (1). A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5268
España. Lote de 5 monedas de 2 reales de México, Felipe V 1745, Fernando VI 1751 y 1755, Carlos III 1764 y 1765. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5246
Isabel II (1833-1868). Lote de 9 monedas diferentes de 1 real de Isabel II de Sevilla, 1852, 1853, 1854, 1855, 1858, 1859, 1860, 1862, 1864. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5204
España. Lote de 7 monedas diferentes de 4 reales, Carlos IV (3) y Fernando VII (4). Todas con agujero o agujero tapado. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5083
Grecia Antigua. Lote de 25 bronces diferentes de Grecia Antigua. Interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5139
Imperio Romano. Lote de 7 denarios de Julia Domna, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5129
Imperio Romano. Lote de 10 monedas del Imperio Romano, denarios (6), antoninianos (4), todos ellos diferencias. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5127
Varios. Lote heterogéneo con 20 monedas, Imperio Romano (14), Imperio Bizantino (1), Monedas musulmanas (1), Moneda española (4). A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5422
Extranjero. Lote de 6 estuches y carteras conmemorativas de diferente Colonias Inglesas. A EXAMINAR. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5105
Imperio Romano. Lote de 10 dupondios y 1 as del Imperio Romano. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5257
Isabel II (1833-1868). Lote de 6 monedas diferentes de Isabel II, que incluye la serie completa de 1 escudo de la ceca de Madrid (1865, 1866, 1867, 1868*18-68) y 2 monedas de 50 centavos de peso de Manila (1865, 1868). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5202
Carlos IV (1788-1808). Lote de 32 piezas de 1/2 real de Carlos IV, diez de ellas con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5344
China. 50 yuan. 1991. (Km-303). Ag. 155,79 g. Olimpiadas de Barcelona 1992. En su estuche original y con certificado de autenticidad. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5244
Isabel II (1833-1868). Lote de 10 monedas diferentes de 1 real de Isabel II de Barcelona, 1852, 1854, 1855, 1857, 1858, 1859, 1860, 1861, 1862, 1863. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5339
Bulgaria. Lote de 13 monedas de plata de Bulgaria. A EXAMINAR. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5328
Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 96 carteras iguales de la FNMT del año 1976. A EXAMINAR. FDC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5163
Medieval. Lote de 6 monedas medievales diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5156
Al Andalus. Lote de 10 monedas, 7 dirham de plata, 1 de vellón y 2 feluses. Todas ellas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5401
Rusia. Lote de 14 piezas de 5 kopecks de diferentes años. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5286
Centenario de la Peseta (1868-1931). Serie de 14 monedas de 50 céntimos del Centenario, Gobierno Provisional 1869*6-9, 1870*7-0, Alfonso XII 1880*8-0, 1881*8-1, 1885*_-6, Alfonso XIII 1889*8-9, 1892*9-2, 1894*9-4, 1896*9-6, 1900*0-0, 1904*0-4, 1904*1-0, 1910*1-0 y 1926. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...190,00.