E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5315
Estado español (1936-1975). Caja con 7 álbumes que contienen más de 400 monedas del Estado español, Juan carlos I y algunas monedas extranjeras modernas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5016
500 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-433). (Ed 2002-D34). 20 de mayo, Catedral de Santiago. Serie A. Doblez central y pequeñas rotutas en los márgenes. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5093
Hispania Antigua. Lote de 15 bronces ibéricos, en su mayoría diferentes.  A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5089
Hispania Antigua. Lote de 13 cobres diferentes de Hispania Antigua. Interesante. BC+/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5194
Carlos III (1759-1788). Lote de 13 monedas diferentes de 8 maravedís de Segovia, 1772, 1773, 1774, 1775, 1776, 1777, 1780, 1781, 1782, 1784, 1786, 1787, 1788. interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5335
Australia. Lote de 7 monedas de Australia de 1 dollar de plata, seis de ellas de canguros y una de caballo. A EXAMINAR. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5314
Estado español (1936-1975). Álbum con stock de 416 monedas del Estado Español y de la II República, que incluye valores como 5 céntimos, 10 céntimos, 25 céntimos, 50 céntimos, 1 peseta, 2,50 pesetas, 5 pesetas, 25 pesetas y 50 pesetas. Muy Interesante. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+/SC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5425
Extranjero. Lote de 14 monedas europeas modernas de plata: Bélgica (2), Bosnia, Francia (2), Finlandia, Gran Bretaña, Holanda (2), Malta, Polonia, Suecia (2), Suiza. A EXAMINAR. PROOF. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5112
Imperio Romano. Lote de 30 pequeños bronces de Bajo Imperio Romano, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5111
Imperio Romano. Lote de 34 pequeños bronces de Bajo Imperio Romano, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5279
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 7 monedas de 2 pesetas del Centenario, Alfonso XII 1879*18-79, 1881*18-81, 1883*18-83, 1884*18-84, Alfonso XIII 1889*18-89, 1892*18-92, 1905*19-05. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5264
España. Lote de 15 monedas de 1/2 real diferentes de los Borbones, tres de ellas con agujero. Además incluye 2 monedas de 1/4 de real de Lima. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5205
Carlos IV (1788-1808). Lote de 3 monedas de 8 reales de Carlos IV, Potosí 1804, Lima 1806 y 1808. Todas con resellos orientales. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5400
Rusia. Lote de 15 piezas de 10 kopecks, dos de 1916 y el resto de diferentes años. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5398
Rusia. Lote de 14 piezas de 15 kopecks de diferentes años. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5395
Rusia. Lote de 3 series completas de monedas de plata conmemorando las Olimpiadas de Moscú 1980, 1977 (6), 1978 (5) y 1979 (5). En sus estuches originales. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5271
España. Lote heterogéneo de 10 monedas de plata de Monarquía Española, diferentes valores. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5372
Grecia. Lote de 6 estuches de dos monedas de plata conmemorando las Olimpiadas de Atenas 2004. Todas diferentes, en sus estuches originales y con certificado de autenticidad. A EXAMINAR. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5353
Estados Unidos. Elegante estuche conmemorativo de los Juegos Olímpicos celebrados en Atlanta en 1996 con 8 monedas de plata. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5152
Imperio Romano. Lote de 25 bronces y 1 antoniniano de época romana, diferentes módulos y emperadores. A EXAMINAR. RC/BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5297
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 15 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1876, 1877, 1878, 1882, 1883, 1884, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890, 1891, 1896, 1897 y 1899, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...170,00.