E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5402
Rusia. Lote de 4 de plata modernas de Rusia, 10 rublos (3) y medalla de la visita de Elizabeth II en 1994. A EXAMINAR. PROOF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5098
Hispania Antigua. Lote de 7 piezas ibéricas diferentes, incluye un plomo monetiforme. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5393
Portugal. Lote de 4 monedas de plata de Portugal, 1000 escudos (3) y 250 escudos (1). A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5096
Hispania Antigua. Lote de 6 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5095
Hispania Antigua. Lote de 6 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5388
Perú. Lote de 6 monedas de plata diferentes de Perú. A EXAMINAR. PROOF. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5086
Hispania Antigua. Lote de 12 cobres de Cástulo diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5378
Islas Cook. Lote de 13 monedas de plata diferentes de las Islas Cook. A EXAMINAR. PROOF. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5375
Holanda. Lote de 4 monedas de Holanda, 2 1/2 gulden 1964 y 10 gulden 1970, 1973 y 1978. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5371
Gran Bretaña. Lote de 23 tokens diferentes de Gran Bretaña. Interesante. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5074
Italia. 100 dinara. 1941. (P-R13). Ocupación militar de Montenegro. Sellos italianos. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5069
Italia. 500 liras. 1943. (P-M22). II Guerra Mundial. Ocupación militar USA. Dobleces. MBC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5067
Italia. 50 liras. 1943. (P-M20b). II Guerra Mundial. Ocupación militar USA. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5066
Irán. República Islámica. Lote de 11 billetes, diferentes valores y años, algunos de ellos con sobrecarga del nuevo gobierno. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5065
Irán. 1974. Lote de 3 billetes 50, 100 y 200 rials. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5064
Irán. Lote de 5 billetes 5 rials (P-39), 10 rials (P-40) 1944, 10 rials 1954 (P-64), 20 rials 1958 (P-69), 20 rials 1969 (P-85). A EXAMINAR. EBC-/SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5063
Irán. 500 rials. 1974-79. (P-104d). Encapsulado por PMG como 58 EPQ (Choice About Unc). Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5062
Irán. 50 rials. 1937-38. (P-35Aa). Serie S. Dos sellos en el anverso. Diversos defectos. Escaso. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5061
Irán. 20 rials. 1965. (P-78a). Encapsulado por PMG como 65 EPQ (Gem Uncirculated). Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5060
Irán. 5 rials. 1944. (P-39). Encapsulado por PMG como 58 EPQ (Choice About Unc). Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5058
Angola. 1.000 escudos. 1970. (Y-98). 10 de junio, Americo Tomás. Doblez central y en esquina. EBC-. Est...60,00.