E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5106
Imperio Romano. Lote de 13 sestercios del Imperio Romano, diferentes emperadores. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5002
100 pesetas. 1876. Madrid. (Ed 2017-tipo 269). (Ed 2002-tipo 353). 1 de julio, Lope de Vega. Falso de época. Sin taladro y con sello FALSO, en azul. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5438
Extranjero. Espositor de madera que incluye 12 monedas mundiales diferentes, Tanzania (2) 25 y 50 schillingi, Costa Rica (2) 50 y 100 colones, Isla Mauricio (2) 25 y 50 rupias, Indonesia (2) 2000 y 5000 rupias, Tailandia (2) 50 y 100 Baht y Nepal (2) 25 y 50 rupias. A EXAMINAR. PROOF. Est...475,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5326
Juan Carlos I (1975-2014). Álbum con 127 monedas de emisiones de Juan Carlos I, acuñadas en plata y otros metales, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 y 2001. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5019
1.000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). (Ed 2002-D41). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Pequeñas reparaciones y doblez central. Raro. EBC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5143
Imperio Romano. Lote de 11 denarios del Imperio Romano, todos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5107
Imperio Romano. Lote de 14 sestercios Imperio Romano, diferentes emperadores. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5100
República Romana. Lote de 18 denarios diferentes de la República Romana. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5099
República Romana. Lote de 18 denario República Romana, diferentes periodos. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5018
500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). (Ed 2002-D40). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Levísimo doblez central y mínima reparación en la vela. EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5137
Imperio Romano. Lote de 11 denarios del Imperio Romano, Vespasiano, Septimio Severo, Maximino, Julia Domna, Eliogábalo, Alejandro Severo, Tito, Trajano, Geta, Caracalla, Antonino Pío, Gordiano III. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5206
Carlos IV (1788-1808). Lote de 9 monedas de 8 reales de Carlos IV, Lima 1805, México 1806 y 1807 y Potosí 1803, 1804, 1805, 1806, 1807 y 1808. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5146
Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, todos diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5141
Imperio Romano. Lote de 18 denarios de Septimio Severo, en su gran mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5197
Carlos III (1759-1788). Lote de 17 monedas de 2 reales, Lima 1783, Madrid 1760, 1773, 1775, 1780, 1783 y 1786, México 1781, 1782, 1783 y 1786, Potosí 1773, 1776, 1781 y 1786, Sevilla 1761 y 1788. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5188
España. Lote de 19 monedas de 1 real, Felipe V Madrid 1721, 1732, 1738, 1740, 1741 y 1744, Segovia 1721 y 1727, Sevilla 1726, 1729, 1733 y 1738, Fernando VI Madrid 1751, 1753, 1755, 1757 y 1759, Sevilla 1754, Carlos III Sevilla 1760. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5331
Albania. Set de 2 monedas de 10 Leke 1991 de Albania conmemorando las Olimpiadas de Barcelona 1992. Acuñación en relieve e incusa. En su estuche original y con certificado de autenticidad. Tirada de 980 ejemplares. Muy escasa. SC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5323
Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 19 carteras conmemorativas diferentes. En pesetas 1997, 1998, 1999 y 2001. En euros 1999 al 2013, a excepción del año 2012 (2006 dos carteras diferentes) y un estuche de la FNMT 2013 con moneda 10 euros en plata (27 g). X Serie Programa Europa. Herencia Europea escritores. Miguel de Cervantes. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5145
Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5135
Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, Vespasiano, Septimio Severo, Julia Domna, Eliogábalo, Alejandro Severo, Comodo, Tito, Trajano, Geta, Caracalla, Antonino Pío, Gordiano III. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5421
Extranjero. Lote de 23 monedas de América: Argentina, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Guatemala, Haití, Jamaica (2), Nicaragua (3), Panamá, Paraguay (3), República Dominicana (3), Trinidad y Tobago (3) y Antillas Holandesas. A EXAMINAR. PROOF. Est...500,00.