E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5355
Estados Unidos. Lote de 2 sets con 3 monedas de plata conmemorando las Olimpiadas de Los Ángeles 1984. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5345
China. Proof set de 4 monedas de plata de 5 yuan conmemorando personajes históricos de China, Khubilaj, Guan Hanquing, Guo Shoujing y Huang Daopo. En su estuche original y con certificado de autenticidad. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5343
Canadá. Lote de 4 estuches conmemorativos de Canadá con 7 monedas de plata, Juegos Olimpicos de Invierno Calgary 1988 y 20 dollars 1998 de Canada Air. A EXAMINAR. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5442
Extranjero. Lote heterogéneo de 43 monedas, incluye una moneda romana, de la Monarquía Española y mundiales como Suiza, Brasil y Australia. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5404
Rusia. Lote de 6 monedas de plata mondernas de Rusia de 1 rublo, con motivos de los juegos olímpicos de Barcelona '92. A EXAMINAR. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5172
España. Lote de 47 cobres de los Austrias resellados. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5406
Suiza. Lote de 34 monedas de Suiza, 5 francos (8) y 1/2 franco (26). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5434
Extranjero. Lote de 11 monedas mundiales de plata, México (7), Cuba (2), Panamá (1) y Bélgica (1). A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5253
Isabel II (1833-1868). Lote de 5 monedas diferentes de 4 reales de Isabel II de Sevilla, 1836, 1837, 1853, 1857, 1863. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5237
Isabel II (1833-1868). Lote de 10 monedas de 1/2 céntimo de escudo de Isabel II, Segovia (1867, 1868), Jubia (1866, 1867, 1868), Sevilla (1867, 1868), Barcelona (1866, 1867, 1868). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5227
Fernando VII (1808-1833). Lote de 5 monedas de 2 reales de Fernando VII, Lima (1812, 1813, 1817, 1818), Sevilla (1826). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5221
Fernando VII (1808-1833). Lote de 11 monedas de 8 maravedís de Fernando VII de la ceca de Segovia, 1817, 1819, 1820, 1822, 1823, 1824, 1829, 1831 (2), 1833, además incluye una falsa de época fundida. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5379
Islas Vírgenes Británicas. Lote de 5 monedas de las Islas Vírgenes Británicas de plata con el anverso de Elisabeth II. A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5363
Francia. Set de 7 monedas de plata conmemorando la Copa del Mundo de Fútbol Francia 1998. En su estuche original y con certificados de autenticidad. PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5201
Carlos IV (1788-1808). Lote de 14 monedas diferentes de 8 maravedís de Carlos IV de la ceca de Segovia, 178( ), 1790, 1791, 1792, 1793, 1794, 1796, 1797, 1798, 1799, 1800, 1801, 1802, 1805. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5396
Rusia. Lote de 5 monedas de plata modernas de Rusia de 1 rublo, con motivos animales. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5324
Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 5 monedas de 2000 pesetas españolas diferentes. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5332
Alemania. Lote de 5 monedas modernas alemanas de plata 1966, 1989, 2009 y 1967 (2). A EXAMINAR. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5325
Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 3 piezas de 2.000 pesetas del Encuentro de Dos Mundos de los años 1992, 1994 y 2002. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5024
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). (Ed 2002-D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie F. Pareja correlativa. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5161
Medieval. Lote de 14 vellones medievales diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...60,00.