E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5055
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-480b). (Ed 2002-E6c). 16 de septiembre, Leopoldo Alas Clarín. Serie 9A (serie de sustitución). Pareja correlativa. Encapsulados por PCGS como 65 PPQ (Gem New). Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5347
Corea del Sur. Lote de 4 monedas diferentes de Corea del Norte de 10.000 won, Mundial de Fútbol Korea-Japón 2002. A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5051
5.000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Escaso. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5301
Centenario de la Peseta (1868-1931).  Lote de 6 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*74, 1885, 1888 MPM y 1891, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5240
Isabel II (1833-1868). Lote de 7 monedas diferentes de 5 céntimos de escudo de Isabel II, Segovia (1866, 1868), Jubia (1866 Sin OM, 1867, 1868) y Barcelona (1867, 1868). Interesante. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5209
José Napoleón (1808-1814). Lote de 4 monedas diferentes de 8 maravedís de José Napoleón de la ceca de Segovia, 1810, 1811, 1812 y 1813. Interesante. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5386
Noruega. Lote de 5 monedas de plata de Noruega con motivos olímpicos. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5043
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468). (Ed 2002-D69). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Sin serie. Doblez central y horizontal. Mínimas reparaciones en márgenes. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5144
Imperio Romano. Lote de 7 antoninianos del Imperio Romano, todos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5122
Imperio Romano. Lote de 12 bronces del Bajo Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR . BC/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5392
Portugal. Lote de 11 monedas portuguesas de plata de 1.000 escudos, 1992, 1994, 1995, 1996 (2), 1997, 1998 (3), 2000. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5373
Guinea Ecuatorial. Lote de 3 monedas de Guinea Ecuatorial, dos de elefantes y una de las olimpiadas Masai 1980. A EXAMINAR. PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5164
Fernando e Isabel (1474-1504). Lote de 5 blancas, Burgos (1), Cuenca (2), Sevilla (1), Toledo (1). A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5241
Isabel II (1833-1868). Lote de 7 bronces de Isabel II, 5 céntimos de real Segovia 1863, 25 céntimos de real Segovia 1855, 8 maravedís Segovia 1838, 8 maravedís Barcelona 1855, 5 céntimos de escudo Barcelona 1868, 5 céntimos escudo Segovia 1866, 4 cuartos Barcelona 1810. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5169
Felipe IV (1621-1665). Lote de 10 monedas de 16 maravedís, Coruña (1), Granada (1), Madrid (3), Segovia (1), Sevilla (3), Valladolid (1). Incluye una falsa de época. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5374
Guatemala. Lote de 19 monedas diferentes de 1/4 de real de Guatemala. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5045
1.000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469). (Ed 2002-D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Doblez central y pequeñas reparaciones en márgenes. MBC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5312
España. Lote de 12 monedas de plata, Centenario de la Peseta (7), II República (1) y del Estado Español (4). A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5294
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 6 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871 (3), 1885 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5238
Isabel II (1833-1868). Lote de 8 monedas diferentes de 1 céntimo de escudo de Isabel II, Segovia (1866 Sin OM, 1866, 1867, 1868), Sevilla (1867, 1868) y Barcelona (1866 Sin OM, 1868). A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5236
Isabel II (1833-1868). Lote de 6 monedas diferentes de 25 céntimos de real de Isabel II, Segovia (1855, 1861, 1862, 1863, 1864) y Barcelona (1864). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...100,00.